Религия, вера
Доставляет ли вам удовольствие богохульничать и оскорблять верующих? По вашему это хорошо или плохо?
Если нет никакого внутреннего контроля, то человек позволяет себе очень многое, а если это противник, то тут не брезгуют в средствах. Это низкая организация личности или задание спецслужб. Есть много воздействий на инакомыслящих и капля камень точит, но те кто по настоящему верит уже не вырвать из веры. Так проверяется вера.
Это плохо, но делать это иногда приходится, как ни прискорбно: люди НЕ ПОНИМАЮТ нормального человеческого языка и переходят на визг, оскорбления и истерику. Что делать? Хотя, конечно, эффективность таких действий крайне мала.
Нет, они такие хорошие. .
оскорблять верующих дело не благодарное .
Как можно богохульничать если не веришь в бога?
Почему-то особи с псевдомусульманскими никами более иных в категории "РВ" обожают использовать туповатые методы заштатных замполитов, передергивая ситуацию. Что такое "оскорбление верующих"? Сказать им, что боженьку их по пьянке придумали? Это оскорбление? Допустим!
А теперь обратный пример: верующий, мнчущий кабачковую икру в адрес неверующих -- это оскорбление последних? Ах, это всего лишь проповедь?
Три кубаря в петлицы и звезды на рукава, и топайте читать бойцам материалы очередного Пленума!
Павел Лелеков
Заметно, что Вам повезло служить в рядах СА?
Скажите пожалуйста, где я передергиваю...Что ни вопрос, обязательно кто-то да и "заденет" Бога, верующего, пророка..
А вот когда я нечаянно и обижу кого-нибудь, Вы уж укажите мне где и как я оступился. Авось исправлюсь и извинюсь.
Нет не доставляет. Оскорбление кого либо является грехом.
Что считать богохульством и оскорблением? Если сама христианская религия есть богохульство, оскробление Бога и это богохульство везде пропагандируется, то что это? Если называть богом человека, который сам себя так ни в коем разе не назвал - не богохульство и ругательство? Если считать Бога и делить Его на части, в угоду своим интересам не богохульство, то Ваш вопрос переходит в иную плоскость, о допустимости любой религиозной пропаганды.
Либо все молчим и тихо молимся сами по себе в удобных для нас формах, либо все же обсуждаем и задаем вопросы. У кого правда, тот и будет сильнее.
Павел Лелеков
Быть может я неверно задал вопрос..
Я имел в виду не разногласия в основах различных религий.
Речь шла об обливании помоями и грязью дорогих для некоторых людей понятий...
Как например в вопросе о сексе .. в принципе примеров много..
у меня на это ни язык не повернётся, ни в голову такая мысль не придёт!
верующие ничуть не лучше))))))))) точно так же многие при каждом удобном случае пытаются навязать свою точку зрения, оскорбив при этом самого челвоека
Павел Лелеков
Скажите а все ли верующие с которыми Вы сталкивались такие бяки?
Не доставляет, но это хорошо - это приближает их к раю, согласно 10 заповедям Христа.
Это плохо. Нужно не ругать и не осуждать никого, а изучать.
Слепое верование, так же опасно, как и воинствующий атеизм.
Павел Лелеков
Вы действительно так думаете Дмитрий?
А по Вашему посту про секс так не скажешь!
Что есть - богохульничать?) ) Оскорблять верующие как правило начинают сами, когда их смиренное спокойствие и фанатичные аргументы разбиваются о логику) ) А если серьезно, то мне лично во всех людях больше всего раздражает людская глупость, я бы ее сделала первым и главным грехом по типу - "не тупи")) И тут уже не имеет значения во что верит человек. Есть люди, верующие, которые могут логически объяснить все свои мысли, а есть, которые тупо повторяют слова библии и слова священника. А когда начинаешь справшивать - ну что ты сам (а) то про это думаешь - начинают тупить, а потом уже и злиться. Вот таких фанатиков крайне недолюбливаю.
Как можно хулить того кого нет?
Сегодня даже в одном и том же обществе имеются различные нормы морали. Одни защищают строгие нормы морали, в то время как другие отстаивают «свободную» мораль. Кто-то позволяет Богу устанавливать эти нормы, а кто-то лично сам решает, что хорошо, а что плохо. Поэтому у атеиста, номинального верующего и истинно верующего ответ на этот вопрос может быть разным.
Павел Лелеков
Скажите Капитан, а это правильно, когда в одном обществе различные нормы морали? И может ли норма (читай эталон) быть строгой или не строгой?
воспринимайте всё проще, не отвечайте за Бога, не надо брать на себя эту миссию... кого надо он накажет))) если вы настолько верите в Бога, помолитесь за тех, кто не ведает, что он творит...))) а что хорошо или плохо, не нам решать...
это достовляет удовольствие сатане (шайтану) и все кто скажет "да" рабы сатаны.. . не удивляйтесь, таких много. они были во все века. Когда пророк Мухаммед (мир ему) свершал намаз в него бросили плаценту верблюда, Иисуса (мир ему) жестоко убили.. . если бы это кому-то не доставляло удовольствие, этого бы небыло. НО БОЯТСЯ ЛИ ЭТОГО ВЕРУЮЩИЕ? НЕТ КОНЕЧНО!
Дмитрий Жданов
Иса (мир ему ) не был убит .
оскорблять кого бы то ни было - плохо. чужая верая- это как чужие идеалы. ты можешь с ними не соглашаться, но оскорблять и смеяться над ними ты не вправе.