Религия, вера

Почему Бог изгнал блудную жену-Израиль и взял Себе новый народ- готовит новую Жену-верную?

где такое?
Надежда Климова
Лучший ответ
Каракоз Мукушева Бог сменил временный Завет на Новый Завет который обещал тем с кем имел прямое общение (ТаНаХ) -другому народу, который изберет.
уже, если честно, задолбали эти еврейские сюжеты.
Каракоз Мукушева В христианство внедрились агенды блудного Израиля и сделали христианство блудным-это их работа. Преступника узнают по почерку. Но среди христианства как и среди Израиля были верные Богу люди, все они составляют Новый Народ-верный Богу, не преклонился перед люцифером-богами разных народов-демонами
ЗА ИЗМЕНУ И ЯВНЫЙ БЛУД сменил сторону Договора в "брачном контракте"
Потому что блудная жена убила его Сына, посланного для спасения людей.
Данил Тимченко
Сегодня об этом читал и размышлял)))))
Почему Бог сравнивает свои близкие взаимоотношения как между мужем и женой!? Видимо хотел. чтобы народ прочувствовал: на сколько они причиняют боль Богу.!?
И так... почему Бог заменил народ Израиль на духовный? Потому что они предали его убив Сына-ИИСУСА ХРИСТА. ОН ИЗБРАЛ ТЕХ, КТО ЧТИТ ХРИСТА КАК ЦАРЯ.
В первый раз Иисус пришёл к еврейскому народу
дабы Остановить его на его неверном пути его и дать ему понимание настоящего и живого БОГА, дорога к которому лежит через понимание что есть ИСТИНА и следование по этому пути
ПОКАЙТЕСЬ говорил ИИСУС ИМ ИБО хотите вы того или нет НО ЦАРСТВО ИСТИНЫ НЕ МИНУЕТ И ВАС!!
НО ЕВРЕИ ДАЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ СЛУШАТЬ ЕГО
Ложное понимание Бога который якобы избрал их якобы править всем остальным миром КАЗАЛОСЬ ИМ ИХ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ ИХ ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Они не признали в ИИСУСЕ пророка и убили его
А убив извратили всё его учение
Сделал это САВЛ- ГОНИТЕЛЬ РАННИХ ХРИСТИАН взявший в последствии имя "Павел" который ЯКОБЫ раскаялся в своих убеждениях и убийствах!!
ТАК евреи упустили свой шанс стать" Избранным народом" ПО ПРАВДЕ А НЕ ПО ЛЖИ!!
СЕГОДНЯ ИЗБРАННЫМ ЖИВЫМ И НАСТОЯЩИМ БОГОМ, ИМЯ КОТОРОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ЯВЛЯЕТСЯ РУССКИЙ НАРОД
И ИМЕННО ЕМУ ОН И ПОСЫЛАЕТ СВОЕГО НОВОГО СПАСИТЕЛЯ!!
ВСТРЕЧАЙТЕ ЕГО
ОН УЖЕ С ВАМИ!!!
иудеи - первенцы, которые не справились со своей задачей стать святым народом, учителями для всех народов.

и потому Бог данное первенство отобрал.
теперь оно роздано всем народам Земли.
М-да, а я то думал адекватный.
Потомки Ишая и есть замена блудному Израилю.
Опять еретик ладану обкурился..
Шамиль Просто
Каракоз Мукушева В христианство внедрились агенты блудного Израиля и сделали христианство блудным-это их работа. Преступника узнают по почерку. Но среди христианства как и среди Израиля были верные Богу люди, все они составляют Новый Народ-верный Богу, не преклонился перед люцифером-богами разных народов-демонами
Потому что иудеи отвергли Мессию.
Gulbarchin Abdikarimova