Религия, вера
Не могу определиться с верой
Не могу определиться, 16 лет, все таки стать атеистом или верующим, или у агностика будет шанс попасть в рай?
для начала человеком стань, личинус)
Человек сам не выбирает веру, веру для человека выбирает Бог
И не сможешь, пока Священник не благословит тебя.
ТЕКСТ 40:
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.

Все зависит от ваших взаимоотношений с Богом, вера от слышания ЕГО слова, слова истины.
Свободу дарует только Бог всемогущий, Евангелие доступно, читайте, если поверите и примите Христа получите новую жизнь, жизнь вечную!

Нет ничего проще. Живи честно. Если сможешь сам то считай что тебе вообще Вера не нужна никакая, совсем сот никакая, ты бог и есть.
Только честно, с честью, а не с виляниямии хвостом.
Тогда если тяжело станет то думаю попробуешь разное и не только что писал, а можешь и в зари Кришну забуриться и свидетелей какой нибудь горы и незнамо чего. Тебе просто напросто будет попадаться как будто случайно то одно то другое, даже искать не придется.
А там уже будь очень внимателен, не обманись сам, от этого можно здорово погреть и обидется потом. Я так к православию шёл. И даже в нем долго присматривался но определился, точно моё.
Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не может быть Истиной, потому что он не имеет историю, он отвергает все книги, Библии, ссылаясь якобы на то, что они были изменены, но при этом ни приводит не только доказательств, но даже поводов подумать, почему такое произошло. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.
Тумба- юмба.. там банка от кока-колы..
вопрос смешной, для тебя вера как жанр кина в воскрестный поход в кинотеатр? Ты сам должен понять что в мире происходит
А ты знаешь, как появилась жизнь?
16 лет время сомнений и поисков. Страхов и самоуверенности. Уверенность в способностях изменить весь мир, при постоянном страхе перед простыми бытовыми трудностями и своими же мыслями.
9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета. Екклесиаст 11
Много разных философий и учений. Но единственное, полноценное знание в Библии. Там есть ответы на все вопросы от бытовых и обыденных до высокофилософских. И там же возможность определения как своего места в жизни так и избежание ненужных мыслей, страхов и паники.
Рая не существует.
Я с помощью веры делаю так!

Ислам, однозначно.

С ней не надо определятся она одна, Прочитайте в книге Эфесянам гл 4:5