Религия, вера

Как определиться в вере?

Пошла в воскресную школу. Все рассчитывали, что я проникнусь верой, но в итоге начала думать что вся эта религия - бред. Решила придерживаться атеизма, читала соответствующие книги. Поняла что отсутствие веры вгоняет в депрессию. Не знаю как определиться.
Ислам, все остальное переписное жидами.
Юрий Решетар
Лучший ответ
Алексей Канев Мусульманство и христианство, это секты иудаизма.
Ёжик В Тумане :-) бред какой
Изучать Библию и другие книги мировых религии, наблюдать некоторое время и определиться.
Ю. К.
Верь всему, Библия и Коран от Меня. Кто злословит Библию или Коран таких остерегайся, они лукавые люди, хотят погубить кого нибудь.

Бог Единый
Alex Zim Разве Бог противоречив? Если так, то это не Бог, а обезьяна Бога
Верь в свое, что внутри. Верь в себя!!
Ася Лебедева
Давайте вместе с вами разберемся. Если хотите. С Божьей помощью)
Верьте в Жизнь. Живите и радуйтесь.
Запомни одно, самая правильная религия, это любовь к ближнему, всё остальное от лукавого.
Саратовская Дт
проще простого. Необходимо понять, что атеизм, это самая примитивная и абсолютно бесполезная вера, а вера в Бога, это не вера в Его существование, но доверие к нему теми, кто знает о Его существовании. Попросите у Бога, чтоб Он открылся Вам и Он откроется.
А для начала попробуйте осмыслить самостоятельно это:
Проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.

2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых - атеизм алогичное понятие;
Во вторых - атеизм слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
Анна Шовкопляс
Дмитрий Базыленко Не лень девчонке эту чушь писать.
Вера приходит от Бога и проникает в сердце человека, изменяя его, ее нельзя получить через разум. Это дар Божий...
Илья ...
Где лучше рай предлагают туда и идите. Всё равно это туфта, а так хоть есть за что побороться. Типа, за рай.
С чем родилась в то и верь, просто насильно к вере придти нельзя, на все нужно время и веление души.
зачем тебе религия, в себя верь и жизни радуйся
Сура 3. Семейство Имрана, 19-й аят.
quran-online.ru›3:19
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в ...Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху].
Ёжик В Тумане :-) как можно вообще уважающему себя человеку быть в исламе..
Ни в коим разе не позволяй себя ввергнуть в состояние зомбирования этой верой, верить можно и так во что хочешь, запрета в этом нет, но тебе не кажется странным что тебя обязывают верить во что то сверхъестественное и внеземное, религиозное и чуждое твоей природе, то есть, твое сознание пытаются сломить или сломать, потом из этих обломков ты уже ничего не соберешь и будешь потерянная навсегда.
Лера Дёмина
Факт что есть пророчества. (Только тупые кяфиры не в курсе). А раз есть пророчества, то автоматом есть пророки и Тот который их посылал. Эти пророчества в Авраамистических религиях. Ветхий завет про Ислам и против иудеев и христиан. Пример : В. з : "Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара". Это тоже самое : "Воспойте Коран которую воспоют арабы ". Потому как арабы потомки Кидара, тот в свою очередь потомок Измаила. Он старший сын Авраама. Евреи идут от младшего сына Ицкаха. Вообще еврейские пророки говорили за мусульман и Ислам, как о верных по завету в предсудное время. Читаем : "Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (Иудаизм) оставит им на поругание. Это резонирует с Кораном : "А за то, что они (иудеи) искажали знамения Я (Аллах) их проклял и ожесточил их сердца". Вот истиная суть Библии! Евреи народ отступник, сыны дьяволо исполняющие похоти отца своего. А Бого избранные это арабы мусульмани. Таких примеров в связке Библия-Коран. - Историческое событие (факт) я могу привести около 200. Что есть система доказательств без зазора к опровержению.
Борис Кравцов
Анна Шовкопляс Почему Бог создал Свою Церковь у евреев, а не у арабов?
Потому что Иисус был Йогом. https://www.youtube.com/watch?v=Dsb0eQ9KJbc Уроки Медитации.
Ты уже определилась. Атеизм это тоже вера.
Канат Кадыров
Возможно вы агностик.
Быть посредине как-то удобнее и спокойнее для психики.
Бог- это не обязательно то, о чем говорят религии. Бога можно воспринимать как Вселенную, первопричину, законы природы, какую-то космическую энергию... Как вам нравится!
Моя позиция на данный момент такова, что я не знаю наверняка есть ли Бог, но мне нравится думать, что все-таки есть нечто за рамками нашего восприятия.
Я себя отношу к агностикам с немного деистическим (не теистическим! это разные понятия) уклоном и мне сейчас намного легче жить, чем тогда, когда пыталась верить в авраамические религии.
Meder Kubatbekov