Ищите истину, ищите Бога, просите, чтобы он Вам помог Его найти.
Обращаясь к философам и мудрецам в Афинах, апостол Павел сказал, что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем» , дал и все необходимое для того, чтобы люди «искали Бога.. . не найдут ли [его]» . «Он.. . не далеко от каждого из нас», — добавил Павел (Деяния 17:24—27).
Религия, вера
Как определится с верой?
веру определяет Бог, а не человек
Святая великомученица Анастасия Узорешительница (+ ок. 304) пострадала во время правления римского императора Диоклитиана (284-305). Родилась в Риме, в семье сенатора Претекстата. Отец был язычник, мать Фавста — тайная христианка, которая поручила воспитание маленькой девочки известному своей ученостью святому Хрисогону (+ ок. 304 г. ; память 22 декабря) . Хрисогон учил Анастасию Священному Писанию и исполнению закона Божия. По окончании учения об Анастасии говорили как о мудрой и прекрасной деве. После смерти матери, не считаясь с желанием дочери, отец выдал ее замуж за язычника Помплия. Чтобы не нарушить обет девства и избежать супружеского ложа, Анастасия постоянно ссылалась на неизлечимую болезнь и сохраняла чистоту...
Очень просто: направлена ли ваша вера в сферу, связанную с буддизмом или нет.
Если нет: принимайте 3 прибежища и становитесь буддисткой
Если да: то вы уже ответили на свой вопрос и определились
...ты, дочурка, бабулькиной веры держись, маминой мамы.... Надёга будет.. . И кореша подтвердят, скажи Колян?
Перепробовать все и выбрать ту, которая понравится.
Только досконально изучая религии, их учения, историю. Для меня нет ничего убедительнее "Евангелическо - Лютеранской Церкви" и ее богословия.
В Коране отражены все три Авраамические религии; Иудаизм, Христианство и Ислам. Я изучил их и пришёл к выводу, что Религия одна, если сбросить политиканство.. . Я остановился на Исламе за открытость и чистоту.. . В Коране Посланник Бога Моисей упоминается более 30 раз, Иисус меньше, а Посланник Бога Мухаммед, чаще как собеседник Бога... (есть переводы на русский язык)
Закон духовного развития Души человека один у всего человечества на Земле, а значит и Вера Одна и не нуждается в названиях - Единая Религия.
для чего вера?) ) может стоит пока просто обходиться доверием?)
В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? » (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Подробно изучи все варианты, потом выберешь. Но лично мое мнение если родился славянином нечего еврейское учение на себя брать, сначала надо свое познать родное.
Вера должна основываться на знаниях и фактах, а знания вы должны приобретать сами.
Вера--это не легковерие. Её необходимо приобретать, прилагая усилия в исследовании Слова Бога--Библии. (Римлянам 10:17).
будь лучше атеисткой, и не парь мозги восточными сказками
Вера в себя и в своих близких и любимых самая действенная. А так советую прочесть разные религиозные книги: буддизм, христианство, индуизм, иудаизм и т. д. Своей головой лучше узнать, чем слепо доверять словам других