Религия, вера

Как определиться с верой?

В детстве крестили в католичество только по той причине, что какая-то гуманитарная помощь была из Германии для тех, кого крестили. Мать с отцом православные, в церковь не ходят, получается атеисты, я в церковь тоже не хожу, так как непонятно, в какую ходить, если о католичестве ничего не знаю, да и крестили не по религиозным соображениям. Получается я тоже атеистка. Мой будущий муж мусульманин, ему нельзя на атеистке жениться. Как с этим всем разобраться?
Какая тебе разница в кого верить?
Верь в любую религию.
Бог выдал свободу выбора.
C.
Cg_Media .
Лучший ответ
Православие и постарайтесь просветить родителей.
Insatiable ***бэйба***
У каждого своя вера и мы только можем соотнести ее к той или иной религии. Что наиболее вам приемлемо в том и развивайтесь.
Jahon_Gir Aliqulov
рекомендую православие, хотя дело, конечно, ваше.
Ольга Olga
А какая разница? Правда католики молятся сидя, а у наших поют лучше, зато стоять приходиться. Не знаю, что и выбрать.
Ислам-безусловно. Только вера в Аллаха даст силу и опору. Иначе будешь чувствовать себя... Всегда будешь ощущать защиту...
Вера одна, религий множество
Юрий Генрих
принять веру мужа что бы быть счастливой
Какую бы веру Вы не приняли, будете грешницей. По той простой причине, что невозможно стать искренней верующейза год-два-три.
Корое, сплошной формализм получается, вот так-то. (А жених, если он такой дурак, пусть гуляет лесом или пустыней)))
Oleg Sim
то ради гуманитарки, то ради родителей, сейчас ради мужа.. Постарайтесь быть беспристрастным исследователем.
Adilet I Aikerim Kg Adelina Ради гуманитарки это как раз родители, не думаю что в три года я могла выбирать:)
Подбросьте в верх монетку. Падет - решка, выбирайте католичество. Орел - быть вам православной. Встанет на ребро, примите ислам. Зависнет где то наверху - подойдет иудаизм, в виду ваших блестящих способностей.
Яна Момот
Ольга Olga у меня уже лет десять как висит, но резать жаль. как быть?
Александр Курта Какие-то у вас не честные методы.
Яна Момот А разве честно выбирать религию, не видя и не слыша самого объекта выбора - Бога, Аллаха или Иисуса?
Без приобретения знаний, какую религию одобряет Бог, вы никогда не определитесь правильно в вере. Вы должны сделать свой выбор. За вас никто решать не будет. И Бог спросит лично с вас, как вы распорядились правом выбора.
Если вам до Бога нет никакого дела то не беспокойтесь вовсе

Если беспокоитесь то тогда :Бог один так что вообще разницы особой нет.
Ибо о вкусах не спорят. Но вся проблема в том что люди только и делают что спорят о вкусах.

Серьёзный мусульманин и не будет общаться с атеисткой вовсе. Может он ещё и 5-й намаз не совершает?
Павел Прищепов
Обоссаться и от вопроса и, особенно, от количества глубокомысленных ответов. Определитесь лучше с образованием и с тем, чем будете в жизни заниматься! И не забивайте свою голову проблемами веры будущего мужа. Гоните его взашей, если он серьёзно на эти темы с вами разговаривает. Хоть он мусульманин, хоть иудей, хоть кто угодно. Хотя скорей всего он олух царя небесного, раз нельзя ему на атеистке жениться. Господи, ну почему земля усеяна идиотами?
разобраться нужно не верах, а в своей голове
Оксанна Шевчук
Я бы посоветовал вам сначала определиться с будущим мужем, а то у вас противоречие - или муж или вера. Мусульманство - это большая зависимость от мужа.. . Если это вас устраивает (зависимость) , то необходимо выбрать его веру. Если это вас не устраивает, выберите не веру своего мужа, а условия своего проживания...
Рома Никандров
Исследуйте Библию.
Kristina Andreevna
По изучай ислам, если действительно понравится - принимай ислам без сомнений.
Это будет лчше и для тебя, и для него и для будущих детей.
Если вы хотите узнать истину о Боге, то начните читать внимательно Библию и тогда вы узнаете где можно найти истинного Бога. Он сам вас направит, если у вас не поддельный интерес.
В Бога то хоть верите?)))))))
ВЫ хотите, что бы троли на этом сайте сделали выбор за Вас?
Dilmurod Husanov
Adilet I Aikerim Kg Adelina Нет, просто интересно чужое мнение, возможно кто-то из пользователей знает о религии больше, чем я.
Тот, кто становится на колени перед Аллахом, может выдержать любые испытания !.
Оксана Доля
Пусть пьяницей слыву, гулякой невозможным,

Огнепоклонником, язычником безбожным,

Я, верен лишь себе, не придаю цены

Всем этим прозвищам - пусть правильным, пусть ложным.
да как выгодно так и делай
Думаю, что нужно сходить в ближайший Храм и посоветоваться со священником. Он задаст Вам нужные вопросы!
Если вы элементарно не верите в Б-га, то о чем вообще речь? Лицемерие получается. А католицизм, православие, ислам - это уже просто обертка.
Вера. Это, как точка опоры На ней строишь свое миропонимание, не разумно принимать точку опоры, что сама подвешена на домыслах .Если вера нужна для устройства и решения проблемм, то безразлично какая .Ведь она лишь проходной билет на другой уровень жизни!!
лучше бы другого мужа нашли) с такими претензиями. . ему вера больше чем вы нужны, это же очевидно, и аллах ему больше нужен, у них так по вере. . но если все же надо, то лучше бы католичество.
Adilet I Aikerim Kg Adelina При чем тут претензии? Просто так положено...
Lady Kate Согласен - он что , на вере женится? Если человек любит - какая ему разница,какой веры? Подумайте очень хорошо,прежде чем идти замуж за такого человека!