Религия, вера

не могу определится с философией (верой)

я не вижу смысла задумываться о боге, или других ,,создателях". даже если я буду точно знать, что бог есть, или его нет, как это поможет в жизни? может я стану богаче? или жизнь наладится?
Будешь делать отчисления на очередные часы за 60 тыс баксов Кирюшке :))
Бузин Андрей
Лучший ответ
Когда целью жизни является карьера или богатство, задумываться о Боге и не нужно
Vasil Kroka
толкование веры одно. а это твердая уверенность. что некие ожидания сбудутся или верно обещающее. потому все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещания
Быть честным выгодно, но некоторые считают, что это недосаточно выгодно. (С)
Потребителям это никак не поможет. Время на ветер.
Tursunov Aidar
Прикол в том, что необъяснимое наукой на нормальных людей влияет по жизни процента на 2 -3. А чтобы оно "помогало" в жизни хотя бы на 10-15%, придётся на это "положить" от 40 до 95% этой самой жизни. Ну-у, говорят бывают особые случаи, но лично я таковых не наблюдал, а скорее наблюдал обратное: жизнь "промолена", а дела идут всё хуже.
Вывод: овчинка выделки не стоит!
И то, и другое. Получишь прямой выход на Всемогущество, а позже (напр., в след. жизни), научишься грамотно распоряжаться сверхвозможностями.
Enigma .
Гульнара Жамгырчиева это похоже на индуизм...
Это называется деизм, тривиальный случай. Для этого-то монотеисты и придумали грехи и ад, чтобы запугать таких как Вы
Гульнара Жамгырчиева я бы так не сказал, ведь я вообще не задумываюсь о сотворении мира, зачем мне знать, как все было когда я могу знать что происходит сейчас?
Не только жизнь наладится, но и смысл жизни обретете, и надежду...
Истину о себе знает только сам Бог, не верь шарлатанам.
Наталья Шилец
если осознавать что Бог всегда с тобой происходит расширение границ сознания и выход за границы просветление
Елена Бойкова
Гульнара Жамгырчиева хорошо, но даже если и так, чем мне ЭТО поможет?
2: ...Среди людей есть такие, которые говорят: "Господь наш! Одари нас в этом мире!" Но нет им доли в Последней жизни.
201. Но среди них есть такие, которые говорят: "Господь наш! Одари нас добром в этом мире и добром в Последней жизни и защити нас от мучений в Огне".
202. Им уготован удел за то, что они приобрели. Аллах скор в расчете.
Прими другую веру - атеизм.
Гульнара Жамгырчиева трудно назвать атеизм верой, это скорее сноситься только к мировоззрению
Надо быть очень глупым человеком, чтобы написать подобную чушь. Наверное вы нас разыграли ?
Михаил Бородко
Гульнара Жамгырчиева в чем вы тут увидели чушь? (разжуйте для такого недоразвитого человека как я)
Михаил Бородко Денис, если вы и впрямь не прикидываетесь глупым, то напомню вам простую истину, что мир не познаваем. Не дано человеку узнать был ли, не был ли создатель этого чуда, как наш мир. Это дело веры. Вера, по определению, не требует доказательств. Как сказал один не глупый человек, имей совесть и делай что хочешь. Будьте здоровы.
Вам будет легче принять окружающий мир таким какой он есть

==

Путаница и смятение, царящие на Урантии, не означают того, что у Райских Правителей отсутствует интерес или способность вести дела по-иному.

Создатели наделены всей властью для того, чтобы превратить Урантию в настоящий рай, однако такой Эдем ничего не дал бы для формирования тех сильных, благородных и опытных характеров, которые Боги столь неуклонно выковывают в вашем мире между наковальней необходимости и молотом страданий.

Ваши тревоги и печали, ваши испытания и разочарования — такая же часть божественного плана в вашей сфере, как и изысканное совершенство и бесконечное соответствие всех вещей своему высшему назначению в мирах центральной божественной вселенной.

Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат концепции всеобщего всевластия Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями . Задумайтесь над следующим:

1. Желательно ли мужество — сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.

2. Желателен ли альтруизм — служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен знакомить с социальным неравенством.

3. Желательна ли надежда — величие доверия? Если да, то человек должен постоянно сталкиваться с собственной незащищенностью и терзаться периодическими сомнениями.

4. Желательна ли вера — высшее утверждение человеческой мысли? Если да, то человеческий разум должен оказываться в том мучительном положении, в котором он всегда знает меньше того, во что может верить.

5. Желательна ли любовь к истине и готовность пойти за ней, куда бы она ни привела? Если да, то человек должен вырастать в мире, где присутствует заблуждение и всегда возможна ложь.

6. Желателен ли идеализм — понятие, граничащее с божественным? Если да, то человек должен вести свою борьбу в среде относительной благости и красоты, в окружении, пробуждающем неукротимое стремление к лучшему.

7. Желательна ли верность — преданность высшему долгу? Если да, то человек должен жить в условиях вероятности предательства и невыполнения долга. Доблесть преданности долгу заключается в предполагаемой опасности проступка.

8. Желательно ли бескорыстие — дух самоотверженности? Если да, то смертный человек должен жить лицом к лицу со своим неизбежным «я» и его нескончаемыми требованиями признания и почестей. Человек не мог бы активно избрать божественную жизнь, не жертвуя жизнью эгоистичной.
Человек никогда не мог бы ухватиться за спасительную праведность, если бы не существовало потенциального зла, на фоне которого возвышается и оттеняется добро.

9. Желательно ли удовольствие — удовлетворение счастья? Если да, то человек должен жить в мире, где наличие боли и вероятность страдания являются извечными эмпирическими возможностями.

=
НАГРАДА ЗА ИЗОЛЯЦИЮ

На первый взгляд может показаться, что Урантия и другие изолированные миры весьма несчастны.

Однако изоляция этих сфер предоставляет их расам уникальную возможность для проявления веры и развития замечательного качества — уверенности в космической надежности, — которое не зависит от зрения или какого-либо иного материального обоснования.

Мы обнаружили, что таким созданиям уже на раннем этапе их восходящего пути доверяются многочисленные специальные задания, связанные с участием в космических проектах, для успешного выполнения которых первостепенное значение имеют не вызывающая сомнения вера и полное доверие.

На Иерусеме восходящие создания из этих изолированных миров занимают отдельный жилой сектор и известны как агондонтеры, что означает эволюционные волевые создания, способные верить, не видя, сохранять стойкость в изоляции и даже в одиночестве одерживать победу над непреодолимыми трудностями
Сущая мелочь. У тебя появиться смысл жизни и осмысленость если поймешь Ислам. А так ты спящий потребитель и псчинка в бетоном растворе сатанизма.
Гульнара Жамгырчиева по твоему нику видно :)
не пойму вопроса.
тебе веры не надо, ты о Боге даже и думать не хочешь, но зачем-то "не можешь" определиться с философией (религией)?
чо те надо-то?

сформулируй своё желание понятнее

если ты хочешь, чтоб тебя поубеждали представители всех конфессий - так и скажи: хочу, мол, не знамо кого
это похоже на то, как девица идёт на дискотеку, чтобы её трахнули, но ещё не знает того, кто это сделает.

а если ты таким хитрым образом решил потроллить всех верунов, то нормально, троллишь знатно, но зачем?

ох, не пойму я вас, люди: чего хотите - не знаете, чего знаете - не хотите...
Цаль Руслан
никакая философия не принесет богатства, она не для этого созданна
Eduard Bredun
Гульнара Жамгырчиева а для чего тогда нужна философия и вера?
Если не веришь в Бога - не верь ни мы ни ОН, БОГ, не заставляет в верить в него.
Gauhar Asenova