на написание икон нужно брать благословение ,
нужно знать молитву, призывающую помощь Божию в написании икон,
во время написания икон нужно поститься, молиться, причащаться.
Это очень серьезное дело.
Откажитесь вежливо от предложенной затеи.
Религия, вера
Если Меня попросили написать икону, а Я не умею рисовать, могу ли Я написать им Чёрный Квадрат ?
Роман 666
сколько надо дать за благословление ?
Если попросили после того, как узнали о твоём неумении, то можно
Есть бараны в Мекке бегают вокруг Черного Куба или того же квадрата я думаю ты знаешь, как у нас все любят смотреть на картину Малевича Черный Квадрат и восхищаться, может тем, что никто ничего не видит, главное один баран вызвал у всех ажиотаж и все стали восхищаться. Ты видел иконы многие, там черти нарисованы, только подписаны, что это Иисус, и люди поклоняются, как видео смотрел, мужик пассал на стенку дома и изображение мочи получилось, как лик святого, но видимо мужик много пива выпил, так потом стали его моче поклоняться этому месту. На иконах бесы изображены, а им поклоняются все равно, так что рисуй спрос рождает предложения.
Роман 666
Если я нарисую чёрта, то получится бог .
Это кошунство и Еретизм. библия запрещает всякие рисунки.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли
Исх. 20:4
Роман 666
А я нарисую то, чего нет нигде . Так можно ?
Можно, конечно, ещё, вместо Чёрного квадрата, пояснить попросившим, что Вы не умеете рисовать. Вдруг они поймут...
Черный квадрат символизирует черный камень, из которого ( по исследованиям Хогвардса) созданы чёрные дыры и ...( ух! ) черти .
- Доктор я смогу после операции играть на скрипке?
- Конечно сможете.
- Чудо! Чудо! Раньше не умел играть а теперь смогу!
- Конечно сможете.
Рисуй, что хочешь.
Ты художник - ты тае видишь!

Если человек настолько глуп, что просит вас нарисовать икону, то следует ли становиться его помощником?
"квадрат" не актуален,
рисуйте "круг",
для "круглых ..."
рисуйте "круг",
для "круглых ..."
не надо писать икону.
икона - идолопоклонство, грех перед Богом.
вне Воли Бога и Его Слова.