Религия, вера

Кто и с какой целью систематически пугает население концом света, и ведь есть такие, кто ведется, для чего это делают?

Недавно прочитал про энергию Гаввах которую выделяют все люди и животные, и чем больше негативных эмоций мы испытываем тем больше излучаем этой энергии, а ее в свою очередь жрут существа которых религии называют бесами, шайтанами и джинами. Именно поэтому те же религии учат любить все и всех не гневаться, не завидовать и тд.
Анна Кулябина
Лучший ответ
Пока антихрист не придет, конца света не будет) И то, с того момента, как он придет, 3,5 года еще не будет конца мира) Так что, можем расслабиться, правда его правление будет крайне негативным для тех, кто сохранит веру в Христа, ведь он будет выдавать себя за Него.
Анна Сердюкова
Чем ближе конец... тем чаще мысли и слова о Конце
Тёма Пайграй
Не пугают, а предупреждают.
Вводят заблуждение человеков
Это - вайшьи, мироненавистники.
Никакой особой цели у них нет.
Это просто выплески, точнее - высеры их воображения.
О скижалях джорджии слышал? Судя по вопросу- нет.
Магинур Хасанова Только вчера задавал этот вопрос про скрижали Джорджии, тупой .
Воин – это человек с особым состоянием духа. Без этого состояния человек не может быть воином. Это состояние формируется на том пике, когда человек делает шаг навстречу страху и перешагивает его. Когда угроза жизни или здоровью не может сломить волю и человек делает шаг вперед… Это состояние шага вперед. Воин – это человек умеющий делать шаг вперед навстречу опасности. Не стоит путать понятие шага вперед с опрометчивостью, шаг вперед всегда должен обладать тактическим решением. Воин не обязательно должен быть с оружием в руках или мастером рукопашного боя. Воин – это человек способный управлять свой жизнью, своей судьбой. Болезней не бывает. Бывает лишь потворство собственной слабости. Каждый поступок может быть последним. Смерть приходит неожиданно. Необходимо научить отдавать себе отчет в каждом действии, сделать каждое действие осознанным. Надо вести себя, как если сейчас твоя последняя битва на земле. Иначе надежда на «после» делает тебя робким, лишает решительности. И в твоих действиях не может быть того духа, той мощи, к-ая присутствует в действиях того, кто знает, что сражается в своей последней битве.
Каждое действие должно стать твоей последней битвой на земле. Только в этом случае твой поступок будет обладать законченной силой. Он должен быть самым лучшим. Это доставляет удовольствие. И притупляет страх. Но если человек напуган он перестает быть воином, он теряет рассудок, теряет контроль ситуации и умирает, умирает от страха.