Религия, вера

Учил ли Иисус молиться о смене правительства?

"Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" (RST+ От Матфея 6:9-10)
Царство - это форма правления с царем во главе.
⁠"да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; "(Матфея6:9). Как видно из этого высказывания, что Иисус молился о Божьем правительстве. Почему, потому что только оно сможет положить конец всем страдания на земле, чего не по силам человеческим правителям." Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. Господь будет царствовать во веки, Бог твой..."
(Псалтирь 145:3,4,10).
Юленька Лебедева
Лучший ответ
Царство не снаружи, превзойди свой эгоизм и обрети Высшую Власть, Власть над собой.
Максим Исаев
Наталья Свириденкова "И в дни тех царей Бог небес воздвигнет царство, которое вовеки не будет уничтожено, и его царствование не будет оставлено другому народу; оно сокрушит и приведёт к концу все эти царства, и оно будет стоять вечно." (ВоП Даниил 2:44)
Эту пророческую молитву оставил Иисус своим последователям . Судя по событиям, она скоро сбудится . Те кто не только верит в то, что Бог существует, но и в то, что Бог обещает молятся и ждут прихода Царства Божьего
( правления Бога ) "на земле как на небе"
Нет. Он учил о новом правительстве-Царстве Бога.
Он был (нейтральным) в не политики.
Илья Осипов
Наталья Свириденкова Так оон и не просил Бога, чтоб в выборах выиграл кандидат из людей. Он просил о приходе Царства Бога, а не людей. Именно это Царсттво "исполниит волю Бога и на земле, как на небе".
В этой образцовой молитве Иисус учил, что придет царство, т. е. правительство. Бог создал на небе правительство и назначил Иисуса Царём. Царство Бога будет править землёй с неба, поэтому это правительство называется «небесным царством.
T_O_R_G_Y_N
Молитва Отче наш-возвращает людей Богу, как блудных сынов.
Сатан украл у Бога людей, привел их в свою власть, чтобы люди сознанием и делами зависели от Него. Христос в первый раз совершил искупительную миссию, привел в действие Закон прощения через веру Богу посредством жертвы Христа и получение наследства, которое вступает в силу-после смерти завещателя. Таким органическим способом Бог возвращает людей в Свое царство любви и всеобщей свободы и мира.
Rbl Evol
Нет, потому что его не существует... Ну может был мужик которого убили и все
Наталья Свириденкова Кого не существует?