Религия, вера

Соблюдаю принцип"смотри в корень"-опасный для системы принцип. Кто ведёт народы к массовому оглуплению (спорам)?

Сатана .
Александр Белоусов
Лучший ответ
«Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ».

Поэтому, прочитав «Бхагавад-гиту», человек должен безоговорочно принять ее главный вывод: нужно оставить все прочие занятия и посвятить себя служению Верховному Господу Кришне, Личности Бога. Тот, кто убежден в истинности этой философии жизни, обладает настоящей верой.
Если руководители от образования РФ заявляют что основной задачей образования является воспитание грамотного потребителя!? И люди это принимают и продолжают спокойно жить и голосовать за такую политическую систему и её курс. Можно констатировать-дебилизация страны завершилась. А что теперь, какие задачи-чипизация и тотальный контроль... Так бы все и было... Да кукловоды просчитались. Они не учли самого главного-Бога! Их ждут большие сурпризы!
1. в споре рождается истина
2. "смотреть в корень" - то есть опора на уже строго доказанные факты - необходимый стартовый элемент любой дискуссии
3. подвергание сомнению любой догмы, теории или высказыванию - совершенно нормальная практика в научном обсуждении.
4. появление в дискуссии единственного факта, противоречащего высказыванию, означает окончательную и бесповоротную неверность высказывания
5. догмы не развиваются, следовательно, являются блокировщиком прогресса. прогресс возможен только при поиске и доказательстве новых фактов
Кристина Быстрицкая Как показала практика в спорах- Истина умирает.