Религия, вера

Если я не иудей но буду соблюдать заповеди из ветхого завета, я тоже стану выше всех других народов?

1. Если ты будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли…
(Книга Второзаконие 28:1)
Даша Русович
Если будешь слышать гласа, то прийдут санитары и поставят ещё один укол...
Vita Vinevskay
Лучший ответ
Даша Русович вы мне хотите сказать что за всеми иудеями должны прийти санитары?
Если Вы народ, то естетственно, что выше, хотя это возвышение ничего не хорошего не даст, т. к. с того, кому много даётся, с того и спрос больше
Главное - кошерное кушай отдельно, некошерное - отдельно.
Лариса Петрова
сначала обрезание сделай и патом думай об этом
Роман
Бог не меняется. Условия благоденствия и спасения остаются прежними для всех.
Слушайте гласа Господа и соблюдайте Божьи заповеди и будет вам благо.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Но мир пренебрег Божьими заповедями, поэтому если вы будете им следовать, то будете ненавидимы теми, кто ими пренебрегает.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:9-13)
Ержан Абильдин
Даша Русович с пятого на 10е - вы не первый христианин))
игра на самолюбии на подсознательном уровне.
Sasha Kouvshinchikov
Даша Русович и?
я воспитан в аспекте того что если я слушаю бога я стану выше других народов ,
или как христиане слушая бога подставляют леву щеку, если ударили по правой,
какой человек получится...
Если ты будешь свободен от верований, то уже автоматически станешь выше всех, кто в рабстве божьем. PS... Но это не точно :)))
Бог не лицеприятен и для Него мы (верующие, освященные) все равны.

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (К Ефесянам 1:4,5)

Авраам был самым праведным на земле (на тот момент процветало идолопоклонство среди всех народов),
поэтому Бог Избрал Авраама и будущих его потомков для спасения всего человечества, через Христа.

Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. (Деяния 3:25)

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. (Деяния 15:14)

Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, (Деяния 15:16)

чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. (Деяния 15:17)

правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, (К Римлянам 3:22)

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1-е Коринфянам 12:13)

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (К Галатам 3:7)

чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, (К Ефесянам 3:6)

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; (К Римлянам 11:25)

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. (К Римлянам 10:12)

--------------------------------------------------------------------

БИБЛИЯ ОБ ИЗБРАННОСТИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421934334/

БИБЛИЯ ОБ ИЗБРАННОСТИ ЕВРЕЕВ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post431902998/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Voland De Morr