Религия, вера
Чему Вас научила быль об Иисусе Христе и богатом юноше — один из эпизодов синоптических евангелий?
Мне плевать на евреев, лемурийцев, рептилоидов, серых и прочуюю погонь
Юленька Головачёва*
да и им на тебя тоже наплевать, любезнейший!
Увлечение мирскими удовольствиями приводит к тому, что человек не может отличить быль от реальных событий
Валерий. Яковлев.
...и совершенно не слышит и не чует наступившую небесную тишину неба?
Пестопение это всё. Это ведь случай, когда одного военного разведчика послали в бой, а он приглашает знакомого богатого одноклассника сходить в разведку с ним за компанию. Весь новый завет из таких издевательств. так люди научились ругаться современным матом.
В книге рекордов Гиннеса нет ни одного миллионера долгожителя. Евангелие предлагает Новый Завет, по которой ЛЮБОВЬ - главная заповедь. А любовь не делает зла ближнему из любви к Богу.
Богатства - временны, и если нет сил отказаться от него, как юноша в притче, держись руками и ногами, пока смерть не разлучит вас
Что дружить надо с молодыми и богатыми?
О том, что много соблазнов у богатого, много привязок, социальных связей, желаний.
Такому человеку трудно отцепиться от мира и прилепиться к Христу.
Даже праведник, зная Христа, имея чистое сердце не смог пойти за Христом, чтобы достичь Царства Бога.
Евангелие от Матфея 19:24
удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Евангелие от Матфея 19:24
Вова Юрченко
не верблюду а канату
Что можно за касарь родную мать продать
Любовь к материальному очень опасна, потому что мешает ставить духовное на первое место.
Не привязываться к своему имуществу, а стремиться к вечной жизни ведя простую жизнь.
Притчи 23:4, 5: ...Не стремись тяжким трудом нажить богатство. Перестань надеяться на собственное понимание. Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса.