Религия, вера

Ну давайте, поубивайте теперь друг друга из-за веры

Зачем нужна вообще религия? бог один просто называется по-разному и у каждого народа свои ритуалы преклонения. но Бог хочет, чтобы люди любили друг друга, а не убивали. это же идиотизм... эти тупые попытки что-то кому-то навязать как правильное и как истина в последней инстанции и касается не только веры. япросто из того, что сейчас творится.
Rifa Рахимова
Rifa Рахимова
80 815
Погоди пока с проповедями, давай сначала неверов убьем )))
~Анастасия Игоревна~
~Анастасия Игоревна~
27 525
Лучший ответ
Rifa Рахимова Погодите, а этих за что? Они как раз никому и ничего не навязывают
все это только впереди, будут и предательства, и убийства
Бог это состояние правильности, а не существо живущее отдельно от нас.)))))))))))))))))))
TS
Talgat Saiasat
67 856
Rifa Рахимова а правильно это как? по совести?
Rifa Рахимова а на каких уровнях
давно пора ))
собаки этот вопрос решают просто))
Алик
Алик
72 696
То, что "сейчас творится" не имеет отношения к вере.
Rifa Рахимова а что это вообще
Rifa Рахимова вот то что во Франции и в Австрии произошло
Религия нужна людям чтобы идти к Богу, чтобы знать, что нужно сделать, чтобы душа достигла рая. Вот Вы пишете, что зачем нужна религия, и что Бог один. Но тут, же натыкаетесь теистический вопрос: «А Бог один, или богов много, или Бога нет вообще, а есть только духовный Мир, где могут появляться и исчезать духовные сущности»? И тут же решаете, что Бог один, но простите, а почему? Это уже элемент религии! То есть, Вы изобретаете свою религию! Вы пишете, что Бог хочет, чтобы люди любили друг друга, а не убивали, но на каком основании? На основании Библии, но простите, это книга авраамических религий. На основании морали? Но почему тогда вы решили, что Бог морален, опять на основании Библии, тогда Вы сами говорите, уже не о ненужности религий, а о том, что всё нужно убрать, оставив Библию, но в Библии есть данные о религии!
Вы просто выставляете себя как истину в последней инстанции, а это много хуже, чем любой верующий, потому, что верующий понимает, что он то может ошибиться!
Rifa Рахимова вы меня запутали
а давайте любить ради веры
из-за неверия под видимостью веры
Лилия Ахметова
Лилия Ахметова
11 000

Похожие вопросы