Религия, вера

Бог есть, если бы его небыло люди поубивали бы друг друга!???

Только писание останавливает людей! Иначе, даже боюсь себе представить... и у меня есть враги, лишить их жизни дело пяти минут! Т. к. верю, и знаю, никогда на это не пойду, а научась прощать людей, поняв их.
Точно... американские крылатые ракеты не долетели именно из-за этого.
Татьяна Сиволдаева
Лучший ответ
"Бог есть, если бы его небыло люди поубивали бы друг друга!???" Нынешние верующие - да.
Татьяна Изюмская Странно, уже коммент писал, пропал... повторюсь. Обвиняешь верующих? которым по писаню нельзя и они это соблюдают.. а по каким законам сам живёшь?
Людей бы не было и всего остального.
Мади Сартаев
тараканы ваще друг-дружку не убивают, верь в тараканьего бога
Катя Кабанова
Татьяна Изюмская Таких как ты много.. как крысы, я видел скилет в капкане, за 1,5 часа друзья на костей съели! Это лично мной увиденное!
Ха-ха ну да.

Мне ничто кроме закона не мешает пристрелить тебя.
Татьяна Изюмская Хочешь меня видеть в реальности? Я не боюсь смерти, и есть чем ответить... бумажный пиздобол!
Конечно, есть тому пример их отца - он же убил своих сыновей, потом всех утопил и т. д. Сейчас вон, в Сирии всех гробит. Главное в него верить - это же любовь...
Татьяна Изюмская Легко пример плоти.. Выбрать самое удобное;).. Вера внутри нас, а не в церкви и государстве! Есть интуиция, наверно это и есть душа... которая даёт правильные ответы на всё!
Если бы Бога не было, то люди бы вообще не появились. Потому что некому было бы их создать.

А законы служат для помощи тем кто желает их исполнять.
А так же для юридического основания для осуждения тех, кто их не исполняет.

Потому что если бы Бог не дал законы, то любой беззаконник мог бы сказать что запрета нет, и следовательно наказания быть не должно. И был бы прав.
Но при наличии закона он не сможет так отмазаться, и получит наказание.
Татьяна Изюмская Чуть нужно разграничение, законов Божьих и от государства... я вот не согласен по 600р/мес. платить налог за землю! А вот с Божьими согласен! От них только добро.
Если бы не было Бога, то не было бы и религиозных войн. То есть мир был бы еще лучше
Kiss Kiss
Нынче людей останавливает только уголовный кодекс.

Религия - один из инструментов управления народом.
Ольга Шмыгина
С богом-то ещё лучше и сподручнее людей убивать. И за то, что язычники, и за то что еретики, и за магию с волхованием. Ведьм можно пытать и жечь. Восторг! Да и с его разрешения как бы легитимненько так получается.
Юрий Лапин
Татьяна Изюмская Пустые слова.. чуть в тему окунись..