О внутренне борьбе хорошо сказал апостол Павел:
"Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. " (Римлянам 7:21-23).
Религия, вера
В сердце каждого человека живет не только Бог, но и дьявол, как Вы различаете их голоса друг от друга?
Нуууу, вооот, а мне долдонят, что в серце только бог! " Завтра пойду к свщеннику и скажу ему об этом. А, чё он обманывает то?!
Я рекомендую, кто дружит с голосами. прямиком в Кащенку. Иначе будут непоправимые последствия. надо сдаваться сразу.
Неверно. Бог в сердце живет, а дьявол в уме.
Научили различать. :)
Ну это ваше личное исповедание, разумеется в сердце каждого живёт разное, у кого то только Бог.
Я не страдаю пока, слава Богу, раздвоением личности:))
Я думаю, что в сердце у меня дьявола сейчас нету. Хотя иногда его голос слышу, как будто кто то на ухо нашёптывает всякую скверну. А Бог любовь и добро, поэтому различить их голоса друг от друга не сложно.
у рожденного свыше такого не может быть_ сердце занято уже Господом
Игорь Семенов
Значит я еще не родился Свыше, раз во мне целый ад....
Сверяю по Божьему Слову. Советы Духа Святого не противоречат Слову
Бог и Дьявол- это личности. Они не живут в сердце.
Игорь Семенов
(1 Кор. 3, 16) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Я знаю что сектанты не знают Святого Писания - это я знаю уже теперь очень ХОРОШО.
В духе урожденного свыше не может жить дьявол!
Евгений Абрамов
Если бы это было так, рождённые свыше не грешили бы, не опускались на самое дно.
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Лук.11:23-26)
Различаю, если успею хлопнуть себя по рукам, то слава Богу, но чаще бывает, что не слышу. Нет праведного ни одного.
Лк18:10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
дьявол всегда начинает с того что советует сжечь смирительную рубашку
Бог говорит только доброе, а дьявол либо только злое, либо смесь добра со злом.
Это вы верующие вселяете их себе
Нет, не совсем так. Если в сердце Бог, то дьяволу там уже нет места, но когда мы забываем о Боге, то дьявол тут же не прочь и подселиться, так что отличать несложно. Мы по настоящему с Богом, когда хотим добра не только для себя, но и для других.
Игорь Семенов
Для меня сложно отличить одно от другого.
Так сложно, что почти и невозможно.