Я то росла в православной семье, но когда начала читать Библию немного не поняла некоторые вещи православия.
1). Троица
2). Почему Мария стала Царицей Неба?
3.) Почему молитесь святым?
4). Почему считаете что у всех есть ангел хранитель, если в Библии Бог заповедовал Ангелам о людях, да такое было, но не помню что о всех.
5). Почему вы почитаете иконы? Почему у вас праздники там например "День иконы Божией Матери" И храмы в честь икон?
6). Почему вы считаете Иисус а Христа равным Богу Отцу? Да, Ему Отец все передал, но Отец же Его сильнее?
Религия, вера
Православные можете ответить на эти вопросы?
спроси еще, что делали евреи 40 лет в синайской пустыне, когда ее за месяц можно неторопясь перейти.
Ну и масса других вопросов, гораздо более интересных)))
ответ на 6 пункт: -))
почему боги сбежали в Египет при рождении Афины?
разберитесь..
здесь вам разжёвывать не подписывались..
(марксизЬм не догма, а руководство к действию, как говорил классик)
разберитесь..
Актоты Сарсенова
Афина это кто?
сразу видно неофита сИ ))
Актоты Сарсенова
Нет, я не СИ.
прочтите катехизис.
я знаю один из их ответов и кажется он здорово распространён на почему иисус это тот самый бог а не отец, они прямо признаются что для них это осталось тайной называя это тайной божией словом предложением это заявляют и по спас телеканалу
насколько помнится в библии полно сыновей божьих почему взяли именно етово7
Вопросы интересные, но вы. Женя, лучше бы задавали их по одному. Хочется ответить развёрнуто, но на это уйдёт вся ночь. Да вообще, чего я парюсь - я же не православный и более того неверующий. А праздники у них действительно интересные, например "Отсекновение главы Иоанна Крестителя". Веселись народ и на праздник "Успенья богородицы" т. е. смерти.
Актоты Сарсенова
Эти праздники я еще понимаю может.. Ну Иоанн умер тут и пошел к Богу, в лучшее место.
(((Лиля )))
Так и назвали бы праздник " Появление Иоанна в Царстве Божием".
(((Лиля )))
И вообще, православие - это религия смерти. Обратите внимание на их рожи в церкви, да у меня на похоронах морда веселее выглядит.
Ты это только тело или может ещё и душа? А как на счёт духа, присутствует? Они разные или всен само по себе и неживое может быть?
Поведением своим высшей степени примерным Богородица поставлена выше ангелов. Ну вот например знала про Христа, что распчт будет, страдать и много такого но сказала ангелу скромно, по слову твоему. Да у нас бабы недумая отписались бы от счастья и давай, давай, Чё царя?, конечно, ..
Святые живы и в этой жизни сами говорили часто, молитесь и я помогу, чего ещё надо?
Ангел отвернется и черти порвут.
Вы смотрите куда, кого, что в общении? Зачем???
Сила различная у ангелов и ниже, определенные свойства, а Бог безграничен, вся сила в одном, по сути в единении, гармонии как если бы в человеке в душе, тела и духа. Вот где сила и она общая.
Ангел отвернется и черти порвут.
религиозные вопросы не имеют доказательства, но Бог подсказывает некоторым, где правда. Остальным ( свиньям) жемчуг не кидается ( чтобы не смешали его с гabном)
Вы правильные вопросы задаёте. Всему этом нет ровным счетом никаких подтверждений в Писании.
Адыл Худайбердиев
Но вообще, задавать православным эти вопросы бесполезно. Творцу было угодно, чтобы они смотрели на Писание именно через ту "оптику", через которую смотрят. Значит, это тоже часть Божественного Плана. Отстаньте от православных и оставьте их в покое. Призываю заняться собственным благочестием и свидетельством колеблющимся и неопределившимся. А их сейчас больше, чем верующих. Так что не будем воровать овец из чужого загона.
Вот почему я мусульманин.
Актоты Сарсенова
Это же про православие, а не Библию
У нас православные не могут объяснять такие вопросы. Для них главное верить без всяких объяснений и исполнять обрядность. А объяснения могут дать только пастухи в своих интересах или сторонние, изучающие библию по альтернативным источникам. У них это всё получается грамотно и интересно. Мне нравится эта фраза, сказанная здесь "Отстаньте от православных и оставьте их в покое. Призываю заняться собственным благочестием и свидетельством колеблющимся и неопределившимся. А их сейчас больше, чем верующих. Так что не будем воровать овец из чужого загона."
Смотри, дорогая, постараюсь быть кратким.
[ 1 ] Троица:
Слово "Троица" нет в Библии, как и слова "Библия". Эти термины введены Церковью.
Если под Троицей мы понимаем Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа, то уже с первых строк Библии мы встречаем Её (Троицу).
Синодальный: «В начале сотворил Бог небо и землю.» (Быт 1:1)
На иврите: «בְּרֵאשִׁית בָּרָא אֱלֹהִים; אֵת הַשָּׁמַיִם וְאֵת הָאָרֶץ׃» (Быт 1:1)
Дословно: «В начале сотворил Боги (грам. форма во мн. числе) небо и землю.» (Быт 1:1)
Также мы видим, что глагол ברא (бара) в ед. числе, а само первое Имя Бога в Библии אֱלהִים (Элохим) во мн. числе. Разгадка заключается в глаголе ברא (бара) «сотворил». Арамейское слово בר (бар) означает «сын», то есть, Бог Отец сотворил мир Сыном единственным Своим.
Это согласуется с учением Нового Завета, где Иисусе Христе сказано:
«и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,» (Еф 3:9)
В то же время и о Святом Духе сказано:
«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт 1:2)
Именно так и учит Вселенская Православная Церковь, что при сотворении вселенной присутствуют и Отец и Сын и Дух Святой — Они суть Единый Творец.
.
[ 2 ] Её так называет царь Давид:
«Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.» (Пс 44:10)
А ещё потому, что Она дважды помазана Духом Святым, как помазывают в христианской традиции царей на Царство. Первый раз в день Благовещения Архангела Гавриила (Лук 1:28), а второй раз в день Пятидесятницы, когда на апостолов и Богородицу снизошел Дух Святой (Деяния 2:1-4).
.
[ 3 ] Потому что так делали апостолы:
«Молим вас, братия» (2Фес 2:1) + «Итак молитесь за нас, братия» (2Фес 3:1) = молитвенное заступничество (Чис 14:19).
И после смерти этот алгоритм сохраняется, потому что:
«Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.» (Лук 20:38)
.
[ 4 ] «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.» (Мф 18:10)
Так-как общался с Ангелом Хранителем, подтверждаю аутентичность православного толкования этого стиха.
.
[ 5 ] Около 60 раз Господь в Ветхом Завете заповедал сделать иконы, причем аж а пяти направлениях пластических искусств!
— Скульптура:
«И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей.» (3Цар 6:23)
— Вышивание:
«И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;» (Исх 26:31)
— Роспись:
«И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.» (3Цар 6:29)
В оригинале стоит «εγραψεν» — «писать», «записывать», «написать», то есть:
«И на всѣ́хъ стѣна́хъ хра́ма о́коло вая́нiя написа́ подо́бiемъ херуви́мовъ, и фи́ники, и изва́янна произница́ющая внутрьу́ду и внѣу́ду.» (3Цар 6:29)
— Худож. литье из благород. металлов, бронзы и латуни:
«И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.» (Чис 21:8)
— Чеканка:
«и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;» (Исх 25:18)
Царь Давид, например, совершая поклоны храму, автоматически почитательно поклонялся и иконам, что были его неотъемлемой частью:
«А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.» (Пс 5:8)
.
[ 6 ] Иногда Иисус говорит от Лица Бога, будучи Богом, а иногда говорит от Лица Человека, будучи Человеком. Именно таких парадоксов мы должны ожидать от Бога, решившего прожить полноценную человеческую жизнь.
P.S.
Запомни, дорогая, ответы в конечную пользу православия есть. Главное ищи.
[ 1 ] Троица:
В то же время и о Святом Духе сказано:
.
[ 2 ] Её так называет царь Давид:
.
[ 3 ] Потому что так делали апостолы:
.
— Скульптура:
— Вышивание:
— Роспись:
— Чеканка:
.
P.S.
Актоты Сарсенова
Ну спасибо:) не знаю правда, нет, но хоть что то стало понятно..
Адыл Худайбердиев
"Также мы видим, что глагол ברא (бара) в ед. числе, а само первое Имя Бога в Библии אֱלהִים (Элохим) во мн. числе."
Нерелевантно. Это множественное число величия. Моисей также назван словом "элохим", Авраам называется во множественном числе мужского рода "адонав". Если следовать Вашей логике, Моисея и Авраама надо тоже "троить", но этого не происходит.
"«Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.» (Пс 44:10)"
Это мнение поздних христианских комментаторов (преимущественно, латинских) никак не следующее из самого Псалма. Псалом 44 говорит о народе Израиля, Машиахе и Торе и больше ни о чем.
"Около 60 раз Господь в Ветхом Завете заповедал сделать иконы, причем аж а пяти направлениях пластических искусств!"
Это были исключения из общего правила.
Адыл Худайбердиев
Храм Иерусалим был указан в качестве исключительно места для изготовления строго определенных ТАНАХом изображений.
Иван Соловьев
Арий умер по молитве Василия Великого. У Ария в дороге разверзлось чрево и выпали все внутренности, Господь его уничтожил. Его осудил Вселенский собор, и это отражено в учении о Страшном Суде, где в видении Григория Христос Ария и его последователей осудил и отправил в огонь вечный.
Нам не стоит оскверняться мыслью об этом человеке. Возможно есть другие люди, которые учили, что Христос не Бог?
Адыл Худайбердиев
Дам хороший совет: прекращайте уже позориться. Потому что Ваши аргументы я уже знаю на несколько ходов вперед. Ссылка "аргументы Вилкинсона" — это днище. С таким же успехом Вы могли сослаться на сборник анекдотов (чем апология Вилкинсона и является). Южные Баптисты в США, как правило, упоротые дебилы, у которых одна извилина и та прямая. Желание младостарчествующей селигерской швали их косплеить меня уже давно не удивляет. Я много кому говорил (включая Кураева), что копирование протестантских образцов благочестия и миссионерства было глубокой ошибкой. В результате мы получим несколько болванчиков Урфина Джюса, вроде вас, которых во что-либо полезное переделать будет невозможно.
Адыл Худайбердиев
"Узнай что такое экспериментальная наука,"
Я по профессии криминалист. У нас каждый день один сплошной экспримент.
" и чем она отличается от истории (философии),"
Я делаю заключение, что со мной общается либо недоразвитый подросток, либо клинический дебил, либо круглый идиот. Вы не знаете и не понимаете ни значения слова "философия", ни что такое "история философии". Ни того, ни другого в нашей дискуссии нет: проблемами эвристики и эпистемологии в нашем рассуждении и не пахнет.
"которую ты обожествляешь."
Прекращайте злоупотреблять спайсами. Они запрещены в Российской Федерации.
"которую ты обожествляешь."
Адыл Худайбердиев
Но вообще когда пересказу Вилкинсона Кентом Ховиндом придаётся авторитеть Вселенского Собора — это, конечно, пять (нет, даже десять). :)
Адыл Худайбердиев
Итак, у Игнатия:
1. Объектность Иисуса по отношению к Богу и Марии.
2. Теопасхизм: Иисус — "страдающая божественная сущность", по сравнению с Богом, который бесстрастен.
3. Перед θεος отсутствует артикль. Т. е., Иисус Игнатия — "божественное", а не Бог, divine, а не The God.
Вы попытались трусливо и нагло сменить тему дискуссии и уйти от обсуждения 1Ин 5:7, как Вы обычно делаете. Что же, я разобрал и этот аргумент. Здесь Вы тоже облажались. "Куда мне тебя бить еще?"
Адыл Худайбердиев
Но вообще, это, конечно, диагноз не вам, а тем, кто вас в миссионеры готовил: показывать вместо лица церкви её задницу — это прямое вредительство миссии. А думаете вы именно ей, "муладхара", с позволения сказать, "чакрой".
Адыл Худайбердиев
Хотя, в нашей общине есть верующие точно так же, как Игнатий. Со всеми составляющими.
- Теопасхизм (а у Игнатия теопасхизм)
- Христос из не-сущих (а у Игнатия Христос из не-сущих)
- Субординатизм
И никакой троицы. Вообще нигде.
- Теопасхизм (а у Игнатия теопасхизм)
- Субординатизм
И никакой троицы. Вообще нигде.
Все очень просто.
1.До христианства в славянстве Бог был Триглав, как, например, в Индии – Тримурти. И, чтобы новая религия (христианство) могла конкурировать с укорененными традициями народа, который попал под программу крещения, было принято решение создать подобную концепцию.
2.Иносказательно
3.Не молимся святым, так как сказано в Св. Писании молиться только одному Богу и Ему одному служить.
4.Иносказательно
5.Славянские праздники переделаны на христианский лад.
6.Отец глава над Сыном, так как не может Сын быть равным Отцу.
2.Иносказательно
4.Иносказательно
Юрий Покалюхин
известные картины тем дороги что их признают и почитают забивая не реальную ценннность, более тоо раз такое мнение и принятие распространено о миллионах в цене у картин покупая ту или другую можно мыть деньги и увеличивать этим стоимость картин а иначе как объяснить откуда у вас миллионы и как вы их получили? я продал картину
как заставить свои картины подорожать? нужно заставлять их все почитать и если с музеем не вышло то как поклонение очень даже вышло им кланятся как богам значит чтут и цена растет хехе имущество владетелей икон/картин дорожает