Религия, вера
Какую природу представляет перед собой Бог хищную или неорганическую?
Например в природе существует органика и неорганика - два разных типа молекулярных соеденений. Минералы - это неорганика например камни, и им ненужно бегать и добывать себе еду, бегать за самками и спариваться. Они образуются естественным путем. Органические соеденения в молекулы - это мы с вами вместе с животными, бактериями, вирусами, комарами мухами и всякой всячиной, глистами, львами и антилопами.... органика очень хрупка и нестабильна, поэтому она вынуждена выбрать путь хищника - поедать других для того чтобы выжить по закону инерции, раз уж органические соеденения атомов в молекулы совершились по закону инерции бытия, запустив эволюцию органических существ. Где то медведь сейчас убил и сожрал лося, мы люди сейчас сидим и кушаем шашлык из коровы - мы хищники. Вопрос верующим - Бог он тоже хищник? Раз создал нас по подобию своему? Или он все таки неорганик - минерал?
умную природу..
Бог не представляет собой никакой "природы". Он представляет мифологию.
Представь себе - ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ!
Больную на всю голову... как и сам...
Бог может себе позволить есть шашлык из мяса не рождённого, а выращеного.
Как бы стабильно не выглядело неорганическое существование, а вечной жизни оно вкусить не может, да и качество жизни скудноватое, лежишь себе и смотришь как ветер носит мимо тебя остатки твоих родственников.
Органика выигрывает в разнообразии и в продолжительности жизни.
Планово предупредительный ремонт, может продлить органическую жизнь до бесконечности.
Цивилизация Богов, конечно Хищники, паразитирующие на Человечестве, но они совсем не материальны, даже не тонко материальны, даже не ментальны. Их Личность ...Информационная Структура, всё остальное для проявления себя в материи они берут у человека, причём без спроса.
Биологическая жизнь более практичная (в плане самообслуживания)
и в полной мере самодостаточна, потому Бог и выбрал такую
,,технологию,,
хищная она ,,потому,,
что нам нужно научиться жить в ,,среде,, -хищной-
коей является (по сути своей) фаталистическое изначальное -зло.
для которого ,,законы,, морали и логики, здравого смысла и духовных побуждений не являются =крэдо=.
(мы ведь незнаем для чего именно, (каких будущих соперников)
Бог нас ,,растит, воспитывает и готовит,,
Но
тот ,,тренажёрный зал,, на основе которого мы утверждается в жизни,
=говорит сам за себя.
Да,
под крылом Бога, нам будет жить хорошо,
а если Он нам предложит пожить ,,самостоятельно,,?
Видимо считает что мы должны быть готовы ко всему))))
Адам жил в ,,стерильной,, среде и что?
при первых ,,дуновения злого рока,, тутже неустоял.
Неорганическая жизнь очень инертна, и ,,птица низкого полёта,,
что мы можем ,,наблюдать,, на примере ,,бытия,, сатаны.
Бог не хищник,
но охотник, и цель его ,,охоты,, истребление всякой нечести,
в основе которой лежит деградация, самой сути бытия.
=истребление с целью искоренения= т. е.
в самом зародыше, любого поползновения зла=на корню.
а это возможно лишь если у ,,сущего,, выработается (образуется)
иммунитет.
Лань безвинна? да, но имеет ахилесову пяту, в своей беспечности от
,,наивности души,,
В жизненном ,,соревновании,, с хищником, приобретает навыки
противостоять ему, не теряя при этом своей ,,безвинности и чистоты,,
Жизнь это ,,жОсткая, штука, и мы это должны понять и постичь.
И быть =во всеоружии.
(немного философски но верно)
,,технологию,,
хищная она ,,потому,,
Но
=говорит сам за себя.
Да,
под крылом Бога, нам будет жить хорошо,
Адам жил в ,,стерильной,, среде и что?
Бог не хищник,
=истребление с целью искоренения= т. е.
иммунитет.
,,наивности души,,
И быть =во всеоружии.
(немного философски но верно)
Бог есть дух
От Иоанна 4:24
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
1-е Иоанна 1:5
От Иоанна 4:24
1-е Иоанна 1:5
Бог есть дух, а значит Он духовная личность и в природе не нуждается. Он ее создал для нас.
нормальный вариант поискать не пробовал?