Религия, вера

Загадка: почему никто из пророков не был христианином и не проповедовал его, но христианство существует. Кто его создал?

Игорь
Как бы красиво, что то не выглядело, а в итоге всегда то, что есть на самом деле. В данном случае фальсификация, что не подлиник, а подделка.
Абилова А.е
Лучший ответ
Христианство создано Павлом.
Слава Тобин
Что за бред, и полное незнание вопроса.
Матвей Ермаков
Римляне
Annasokolova1975
как говорилось выше - автор вообще не в курсе вопроса как такового.
христианство это не нечто отдельное.
христианство - это зеленеющая ветвь на настоящем стволе Израиля, и питается от корней Авраамовых.
и по воле Всевышнего любой посох может зазеленеть, расцвести и даже дать плод в одну ночь.
пророки были есть и будут и это есть воля Всевышнего.
а если кто слеп и глух - это его личная проблема.
Пророки были и в Ветхом Завете и сейчас они есть... Но у Ветхозаветных была другая цель- пророчествовать о БУДУЩЕМ Миссии (Христе), что Он придет... а у современных христиан - пророчествовать о ПРИШЕДШЕМ Христе... и о спасении.
Elshen Isazade
я
Муртазо Идиев
Ну я. С будуна. И чо теперь? Пасту в тюбик назад не затолкаешь!
Все пророки проповедовали пришествие Мессии, который будет Выше всех пророков. Так вот когда этот Мессия - Иисус Христос - пришёл, то и дал новую религию Христианство.
...Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано
Олег Крестин
В отношении Иисуса, дело началось после того, как я узнал о том, что Иисус не знал о знании, которое входит в процесс смерти и воскрешения, о чём я знаю на себе.
Daniyar Zharasbekov
До Иисуса поклонялись Богу Создателю всего, Иисус так же учил поклоняться Богу Создателю всего ( ни себе, а Отцу) - так что разницы никакой . Но обратим внимание на слово Христос от которого происходит название Христианство - помазанник, мессия. Помазанниками были и цари. А вот Мессией был Иисус и так же пророки до него. Если обобщить то это те кто говорят от имени Бога ( Поэтому Иисус так же был назван "словом") - своими словами моё мнение - что в древности что после Иисуса, Христиане это те кто поклоняются Богу Создателю всего не отклоняясь от писания ( слово Бога). так что и пророки и ни только пророки но и народ который слушал этих пророков, так же были Христиане.
Потому что Христа Иисуса во время пророков не было. А после вознесения он дал задание своим ученикам Матф. 28:18, 19 после чего и появилось христианство. Но, пророки делали то что делал Иисус, учили о Боге и тому как Ему поклонятся.
Ирина Щукина
Содержание Книжного издания Тоннель, проходит через доказательную базу, которая говорит о фальсификации Христианства.
а разве аудитория согласна разгадывать Ваши загадки?
Если бы не было Бога, его надо было бы придумать, что и сделали из Иисуса, который больше напоминает Диавола в маске спасителя. Который непонятно что спасает, потому что такое слово, как Душа и Дух не имеет отношения к какой либо субстанция вне тела, потому что Иисус сравнил смерть со сном.
Мария Магдалина постаралась. Она там самая сильная была