Религия, вера

Почему бы кафирам не уехать в Китай и там проповедовать христианство?

Китайская Народная Республика является светским государством. В то же время, в годы культурной революции религия в Китае была запрещена. Из-за сложных исторических судеб и позиции современных китайских властей деятельность церкви практически заморожена. Религиозное законодательство КНР не позволяет совершать официальные богослужения, можно только молиться в домах прихожан. Официально в Китае действует один православный приход.
Связи папского престола с Китаем восходят к XIII веку. В настоящее время в Китае количество католиков исчисляется несколькими миллионами. Точная цифра неизвестна. В 1951 году коммунистическое руководство страны запретило китайским католикам иметь какие-либо связи с Ватиканом. Однако в конце ХХ — начале ХХI века положение стало постепенно изменяться. Власти Китая теперь, как правило, принимают во внимание желания Ватикана, когда назначают католических священников на важные посты. Тем не менее, эта практика иногда всё ещё нарушается.
Никита Сасонский
Лучший ответ
Эту рекомендацию вы тоже взяли из Корана? Я вот там такого не нашла.
Nikita Yurkov
...ты тарикат от шариата то вааааще не отличаешь, заблудший! Аха-ха-ха-ха-ха!!!
Правильно! А атеисты пускай едут в Иран и там проповедуют атеизм! ))
N*
Natalie *
Игорь Бибанаев
А почему бы всем мусульманам не уехать из Штатов, Европы и России в свои мусульманские страны и жить по законам Ислама там?
Пусть китайцы остаются буддистами, это самая человечная вера - убить другого как убить себя . а убить себя убить бога .
А почему бы тебе не заткнуться и не свалить с этого ресурса?
Потому что в китае не пьют кефир