Религия, вера
Почему когда в африканских странах проповедуют христианство Исуса преподносят как темнокожего ?
Интересно как в китае проповедуют ?
Когда рисуют Христа в Африке - рисуют его чернокожим:
http://www.dubus.by/modules/cpg/displayimage.php?album=random&cat=34&pos=-17
В Китае Христа рисуют китайцем:
http://amen-komiks.livejournal.com/30710.html
Индейских рисунков Христа не нашел, но точно знаю, что есть рисунки, на которых Христа изображают в виде вождя индейцев.
В Китае Христа рисуют китайцем:
так нет ни одного изображения Иисуса де факто
де юро можно предположить, что он был похож на негра или китайца.. .
ведь неизвестно как выглядел бог при непорочном зачатии
Преподносят везде то. за . что платят.
Да какая разница. Лишь бы им было комфортно.
Это кстати занесли не миссионеры. Это сами негры со временем стали говорить что Христос был темнокожим.
Кому нужна в китае еврейская религия? Это у нас на протяжении 1000 лет она вдалбливалась насильно. А Христос- негр, обычная пендосовская политкоректность, Фильмы их смотрите? У них и русские промелькивают- негры, с ужасным акцентом.
боятся что африканцам не понравиться...
он везде разный его они как бога почитают а потому для него нет не какого труда быть негром карейцем китайцем папуасом
Так и в Грузии на поддельных советских 50 рублевых купюрах Ленин был в кепке. Адаптирование образа к особенностям локальной культуры
Думаешь после превращения воды в вино, хождения по ней и оживания ему будет сложно сменить цвет кожи?
Как рубашку поменять :)
А у нас не любят жидов, православие считают русской религией. Хотя понятно кто кем был (если был вообще) и откуда это все пошло.
каму как удобно но цвет кожи роли не играет былабы вера, вот главное .
церковь это не маленькая власть и там тоже есть политика, если капнуть по глубже то, много чего интересного всплывает. сила это управление толпой, и иногда нужно переписывать историю для достижения цели, это например новый завет или учебник по истории Украины много чего еще