Религия, вера

Сможет ли президент сделать людей своей страны счастливыми, богатыми, здоровыми? Можно ли надеяться на него? Что говорит

Библия на этот счёт?
Хотя существовали искренние правители, которые хотели помочь человечеству, их усилия не увенчались успехом. Сейчас повсюду наблюдается разлад в человеческой системе управления. Поэтому Библия советует: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» (Псалом 145:3).
Владимир Трапезников
Лучший ответ
Может, если захочет.
Sergey Chornomaz
Только близких может возлюбить. Остальные пусть сами выживают.
Ни один человеческий правитель (даже самый лучший из всех) не в состоянии сделать всех счастливыми, а уж тем более сделать всех богатыми и здоровыми.
________________________
8 Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.
9 Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей.
(Пс. 117:8,9)
_________________________
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его...
(Пс. 145:3-5)
________________________
22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
(Ис. 2:22)
_______________________
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иер. 17:5-8)
Этот не сможет...
Родина беспечная моя, Тихой сапой, без войны и шума, Всё вернулось на круги своя. Государь... полиция... госдума. Всё опять как век тому назад! Славно потрудился декоратор. Вновь стал Петербургом Ленинград. Снова в своём кресле губернатор. Тысяча какой, сегодня, год? Или прав был в чём-то Фукуяма? Вновь процентщик деньги с нас дерёт, Загоняя в долговую яму. Снова, ловко распродав товар, Подведя итог в своей тетради, Кто-то мчит на "мерседесе" в "Яр", Кто-то снова просит"Бога ради.." И встают, сквозь призрачную хмарь, Будто бы воскресшие вампиры, Снова те же лица, что и встарь, - Торгаши, чиновники, банкиры. Значит всё что было, было зря? Снова те же беды и напасти? Не было и вовсе Октября, Веры в идеал, советской власти? Мы вернулись в те же времена, Что ушли казалось без возврата. Снова, как и встарь, поделена Вся страна на нищих и богатых. Круто вправо повернув штурвал, Наш корабль ведёт буржуазия... Но за это ль дед мой воевал, Точно так же как и все другие? Неужели, с криками "Ура", Шли они и в снег валились талый, Лишь затем, чтобы пришла пора Наживать барыгам капиталы?
(Иер. 17:5-8)
Павел Ковалев
Не может. Верны слова из Библии, записанные в Екклесиасте 8:9: "Человек властвует над человеком во вред ему".
Алёна Лупина
Как можно не верить Путину?!
Сергей Небоженко Легко и непринужденно.