Без Христа нет подлинного бесконечного счастья.
Без Христа оно будет преходящим, сиюминутным
Религия, вера
Счастливый и здоровый человек будет любить Христа и иметь в нём нужду?
Может быть, хотя "пока гром не грянет ...")
"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притчи 30:7-9)
Счастливый и здоровый человек будет любить всех, кто встретится ему на жизненном пути.
Неверующий не бывает счастлив...
Счастье это то, что приближает нас к Богу. Вся остальная "движуха"это иллюзия. Будь ты хоть президентом или Папой Римским. Иллюзия благополучия исчезнет ровно за минуту. А к Богу мы можем прийти только через Иисуса Христа.
Вы плохо понимаете значение слова здоровый. Здоровый это бог а не человек. Богу нужен не Христос а такой же бог пусть даже это Христос. Или вы про здоровье чтоб не кашлять, тогда конечно нужен .
Конечно, потому что только в Нём и можно познать истинное счастье.
Того кого Христос очистит тот будет новым творение-призванным Божьим сыном-народом Божьим.
Да.
Да, такое может быть только у счастливого довольного и радостного человека.
Луки 11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Марка 12:29,30 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,— вот первая заповедь!
.
Да, конечно все мы люди грешные и нуждаемся в прощении. Сын Бога Иисус проявил к нам любовь и отдал свою жизнь за наши грехи. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Иоанна 3 : 16,17.