С монахами (ями) понятно, но не каждый призван на такое служение и не каждому оно по силам... Ну бывает же, что человек, христианин (ка), молиться и просит искренне и все равно остается одним (ой), хотя и в Боженьку верует и с верою просит, но почему- то все так..
Как вы думаете почему же???
Религия, вера
Если Христианину Господь не дает пару и детей, то чего хочет Господь от этого человека???
Господу ничего не надо от Человека,
как только Душу Его спасти.
Елена Гунякова
Вы что, гомик?
хочет чтоб молилась день и ночь.
коли у тебя смысл жизни только в том чтобы пару найти и родить
так недалеко ушла от животных.
если ты не можешь состоятся как личность, как человек.. так незачем другим жизнь портить .
не дает - значит или не готова (мозгами) или ими же нездорова
что, если не будет желанного, так от Бога отвернешься и не будешь жить по заповедям ?
ты же только о себе думаешь !!
так недалеко ушла от животных.
ты же только о себе думаешь !!
Андрей Авдюшкин
причем тут вообще я, я просто задала вопрос и можно нормально по человечески ответить.. По себе не судите людей, хотя думаю с такими наездами Вам вообще все равно на всех и все
Андрей Авдюшкин
да и насчет животных, скорее на них походят агрессивные личности на всех кидающиеся, а те, кто парою живут в любви и согласии скорее спасутся и придут к Богу
что бы сам нашел себе пару
Может потому что это тупо и для этого обезьяны есть и прочий скот? В чем смысл христианина вообще как такого если он живет также как мир и движим хотелками этого мира? Самое тупое что сидит в башке это построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Но этой позорной банальщиной уровня животного озабочены мирские люди которые не знают Бога и спят посреди духовной войны. А верующему то зачем прожить жизнь как собака? Просто ходить как раб на работу, просто сделать огрызка такого же никакого. И как мир тогда узнает что ты от Бога если ты ничем не отличаешься от него? Только тем что ты говоришь что ты веришь в Бога а атеисты говорят а мы не верим? И это все отличие? Ох епт, а пафосу то тогда сколько вокруг таких заявлений громких я новое творение во Христе. Ага. Тока живу чет как старое.
Андрей Авдюшкин
да, но, когда рядом есть любимый человек, то светлее на душе становиться, хотя бы в унынии человек не ходит... Все таки гормоны есть гормоны и нехорошо человеку быть одному.. Апостол говорят, что, если разжигаетесь, то лучше женитесь, а если нет, то можно быть, как он... Хотя там не будет ни мужей, ни жен, а все, как ангелы
Бог хочет чтобы люди стали богами. Для этого Он и дал учение людям которое они должны исполнять. Не важно есть дети или нет. Ибо дети вырастают и становятся самостоятельными.
Значит хочет проклясть, как бесплодную смоковницу.
Это как с тем анекдотом про лоторейный билет.
Поднимись с дивана, и пойди хоть раз сам поищи.
Если верующий, то хотя бы в своей и соседних церквях.
Просто так с неба "любимый" падает только в комедии про Робин Гуда.
Ни кто ковровые дорожки под каждого человека не стелит. Всё во Вселенной происходит согласно космическим Законам. В воплощение человек приходит с определенной кармой. А она в свою очередь возникает по результатам прошлых жизней, неотработанных уроков жизни. Например, в прошлой жизни был богатый, но все проигрывал и пропивал. Все, он обеспечил себе в следующем воплощение нищету и тяжелую рабору. Плюсы и минусы должны уравновесить друг друга. Ваш случай-в прошлой жизни был "Дон Жуаном",например.
Андрей Авдюшкин
нет никаких прошлых жизней и в Писании об этом не написано ничего
Inri Cep
Иисус проповедовал о перевоплощении, но уже на первом Никейском соборе это положение из христианства решили изъять. В индуизме реинкарнация имеет важнейшее значение. И еще, вы слышали о регрессивном гипнозе-человек пспоминает свои прошлые жизни.
Примерно то же, что и рождённым без руки или ноги. Показать, что без него, Бога, люди не могут быть счастливы. Показать, что люди слабы по сравнению с Ним.
Попробуйте найти пару по себе, а не ждите прынца или принцессу. И откуда будут дети, если нет пары.
Не знаю.
Быть может не семья предназначение человека и не обязательно это должно быть служение Богу. Как по мне в такой ситуации нужно понять себя - кто ты, что ты можешь, что тебе нравится. Быть может человек рожден стать великим врачом, художником да кем угодно - и это есть его главная задача, для которой создание семьи будет помехой. Да и вполне вероятно что после достижения этой цели у человека появится семья. Если брать к примеру многих великих людей - ученых, писателей - многие из низ осознанно отказывались от семейной жизни во благо своей деятельности. Не помню где встречал - но кто то писал: прежде чем просить Бога что то дать тебе прежде попроси видения грехов своих, думаю аналогично можно прежде просить Бога направить тебя по тому пути по которому ты должен идти...