Религия, вера

Когда Царство Бога начнёт править?

уже правит.. на Небе..
Oraz Shamiyev
Лучший ответ
Когда царство Бога будет в сердце у каждого человека
Лёха Мельников
Катерина Крючкова Вы считаете что ЦБ начнет править только тогда, когда достигнет абсолютно всех сердец? Увы и ах. Хотя такую возможность Бог дает абсолютно всем, но как написано в Писании, что не все воспользуются этой возможностью, потому, что сердца очень многих так и не будут восприимчивы ни к него требованиям, ни к его предостережениям. Бог предоставил достаточно времени и исполнит свой замысел в четко назначенное им время.
Валентин Гусев Замечательный комментарий
Лёха Мельников Кукушка из СИ хвалит петуха из СИ за то, что хвалит он кукушку
Когда вы осознаете, что Христос всегда рядом.
Когда отвергните себя и свое и примите БОЖЬЕ, Его руководство, водительство и Его Царство.
А пока человек сам себе "режисер" Бог в вашей жизни царствовать не будет, нужна вера Божья, Евангельская!
~Zamira~ ~*****~
Путин - бог, но Россия вряд ли будет чем то править
Go'zal Shoda03
Когда сердце от скверны освободится.
Юлия Безрук
Господь — это верховный повелитель и само время, Он сила всех чувств, сила ума и физическая сила, Он источник жизнедеятельности органов тела. Его могущество безгранично. Он — лучшее из всех живых существ, и Он управляет тремя гунами природы. Своей силой Он один создает, поддерживает и разрушает материальные вселенные.

Комментарий
Материальным миром управляют три гуны природы, а Господь — повелитель этих гун, значит, именно Он создает, поддерживает и разрушает материальный мир.
Nuradildaev B.
Во вторник
царство не может править - на то оно и царство
править может кто-то, а не что-то
В принципе оно уже правит, но... только над послушным человечеством, которые составляют Теократическую организацию этого Царства.
Ты не поверишь, оно давно правит. Не нравится, что видишь? Какое царство, такой и вид.
Представьте лес и сад. За лесом не ухаживает никто и все же он живет по своим законам, хоть для нас он и выглядит, как некое подобие хаоса. Сад Вы должны трудиться и обрабатывать сами, постоянно поддерживая в нем порядок, жизнь и цветение.
Так и человек, у него есть разные пути: довериться воле Бога, исполнять заповеди и проходить свой воплощенный путь рука об руку с Отцом или постоянно трудиться, вырывая в себе "сорняки" и наводя в душе (саду) порядок и гармонию. Есть и те, кто просто выжимают из доставшегося им сада последние соки, не утруждая себя уходом за ним.
Иными словами зрячие душой и сегодня видят Бога и его замысел, прославляют и благодарят Его за уроки. Те, кто еще не встал на эту ступень, видят жизнь только как набор страданий и требуют всего и побольше, по сути, лишь для утешения своего собственного эго, без желания блага другим людям.
Нам не дано знать дня и часа начала правления, но мы (все человечество и каждый человек в отдельности) своими действиями и мыслями приближаем или отдаляем этот момент. Добра Вам и счастья!
А что, разве кто-то в силах сместить Бога с Царства?
Reftap 3Run Никто не в силах.
Бог сам установил Царство над землёй, чтобы оно утвердило его власть.
"Потом наступит конец, когда Христос передаст царство Богу Отцу, когда Он уничтожит всех правителей, всю власть и всё могущество."
1-е послание Коринфянам 15:24 – 1Кор 15:24: https://bible.by/verse/53/15/24/
На небе уже давно правит, а на земле по всем признакам будет править не скоро, а очень скоро.
Маша Баженова
В назначенное Богом время.
царство Бога начало свое правление с 1914г оно руководит всемирной проповедью и обучением искренних людей истинам из Слова Бога т. е. собирает своих подданных из всех народов и наций... скоро очистит землю от зла и будет править над всей землей и превращать землю в цветущий и прекрасный сад где вечно будут жить друзья Бога
Ilim Veysalov
Но о том дне и часе не знает никто, кроме Отца – ни ангелы на небесах, ни Сын.
Евангелие от Матфея 24:36
Но это не про Царство, это про Армагеддон.))
Иисус стал царем в 1914. Значит уже правит над теми, кто знает его Отца.
Царство Бога это состояние
После армагеддона
Вы имеете в виду, когда оно будет править над Землёй? Согласно Библии, "дня и часа" никто из людей не знает, но по всем признакам совсем скоро. Сегодня всё человечество столкнулось с целым рядом неразрешимых проблем, включая кризис человеческой власти. Стало очевидным, что мы нуждаемся в честном, справедливом, заботливом, неподкупном и могущественном правительстве, способном решить все наши проблемы. Именно таким правительством является Царство Бога во главе с Царём Иисусом Христом. Можно ли представить лучшего правителя? Он настолько любит людей, что отдал свою жизнь, чтобы они могли жить вечно, Кроме этого он могущественный, способный контролировать природные стихии, заботиться о пропитании людей и животных, исцелять все болезни, и даже воскрешать мёртвых. И это не только обещания. Всё это он совершал, когда жил на земле. Несомненно, это правительство будет самым лучшим и самым успешным из когда либо правивших на земле. (Матфея 6:10)