https://m.youtube.com/watch?v=6oJWCN-VOUY
Ведь это же полнейший бред! Жестокость, это
когда человек убивает невинных людей, а эти
люди защищают свою семью и Родину, поэтому
Они наоборот делают благое дело, так как они
убивают врага не с целью убийства, а чтобы
защитить себя и свою семью. Скажите, ведь
правда, что это бред, что сказал этот человек?
Сам Христос никогда не учил такому.
Религия, вера
Почему этот человек на Youtube утверждает, что если человек берет оружие даже для защиты своей семьи, то он жестокий?
На счет бреда не знаю. Эта нелюдь хорошо знает своё дело. Благими делами дорога в ад вымощена. Это лживый представитель дьявольского племени. Мягко стелет, да жестко спать. Красиво поёт, да смертью пахнет из его рта. Сложно что либо противопоставить его лукавству, да по делам его узнаешь дьявола. Если погибать будут близкие твои, и не встанешь и не защитишь их, будешь ли в Царствии Небесном? Уготован тому АД ВЕЧНЫЙ.
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Нет. Он прав. Вы же пересказали вкратце военную пропаганду, которой промывают мозги.
Наташа Беликова
Нет, не прав. Если будут убивать близких его, а
он не встанет и не защитит, это будет правильно?
Понятно.
Это расслабленный.
Вы же видите, что человек судит.
А Исус запретил судить.
А раз судит, значит его рассуждение не содержит Святого Духа.
Ответственность перед вечностью наступает за душегубство.
Это расслабленный.
Вы же видите, что человек судит.
А Исус запретил судить.
Наташа Беликова
Согласен.
Думаю палку для защиты семьи взять можно.
Но это не означает, что христианам теперь можно брать огнестрельное оружие, и идти воевать, за какого-то пиджака в правительстве.
Это по прежнему запрещено.
Наташа Беликова
Защищать других людей не запрещено.
И речь идет именно об этом оружии.
Не забывайте, что сама армия и полиция
нас так как раз и защищает. Или по вашему
это тоже запрещено. Не говорите глупости!
И речь идет именно об этом оружии.
Не забывайте, что сама армия и полиция
___Konstantin___ _
Христиане (настоящие христиане) воздерживаются от войн и политики, как велел Иисус.
Выискивание всяческих обходных путей для неисполнения заповедей, это не христианское поведение.
П. что он так думает. Каждый человек имеет право на собственное мнение
Наташа Беликова
А что значит "П."?
Очередной утконос, инертный гном, на всё воля Иисуса, а мы и так либо выживем, либо нет ...тапки внизу, кошка лижет хвост слева, кровать посередине и т. д. Тьфу б.. ть
Наташа Беликова
Ну, то, что у него кошка, это хотя бы мило.
А так соглаен, он сектант, пропагандист,
ибо он учит потворствовать злу.
Он немного неправ. Оружием можно оборонятся только от животных. А людей убивать нельзя, потому что:
1) Люди созданы по образу и подобию Бога
2) Жизнь любого человека драгоценна для Бога
3) Бог воздаст сполна тем, кто убивал людей
Я считаю, что в качестве обороны можно пару раз ударить человека, но только если он первый напал и если вариантов больше нет.
Наташа Беликова
Не правда, и оружием можно обороняться,
если нет других вариантов. Лучше умрет
враг, чем невинные люди.
если нет других вариантов. Лучше умрет
враг, чем невинные люди.