Религия, вера

Библия - это оружие или средство защиты?

Пожилые прихожане одной из английских церквей избили вора, которого обнаружили в храме, при помощи Библий и книг псалмов - сообщает Daily Mirror,
Библия, это оружие массового уничтожения.
Леня Бобрус
Лучший ответ
возможно -предание белой расы - но сильно искаженное
кк
кока кока
Библия свидетельствует об Иисусе Христе. Она оказывает влияние на миллионы Его последователей, поддерживая их. Это собрание священных писаний, содержащих Божьи откровения и рассказы о Его взаимоотношениях с Своими детьми, жившими на Святой земле.

Исторические рассказы в Библии охватывают много веков, со времен Адама до смерти Апостолов. Книги Библии писались Пророками и были посвящены Пророкам, жившим в разные периоды всемирной истории.

Возможно, вы знаете, что Библия разделена на две части: Ветхий Завет и Новый Завет.

Ветхий Завет содержит священные тексты, написанные до рождения Христа. Многие пророчества Ветхого Завета предсказывают пришествие Спасителя и Искупителя.

Новый Завет повествует о жизни Спасителя и Искупителя -- Иисуса Христа. В нем также говорится об основаниии Его первоначальной Церкви.
Библия для меня - памятник культуры.
Слово Бога - меч обоюдоострый.
Анар Мустафаев
Библия - это духовное оружие защиты.
Эдуард Ким
это книжка
это яд кинжал и костёр для еретиков
инструмент власти как и религия
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
3 Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Иегове Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Иегове Богу.