Религия, вера
Почему мусульмане в основном дружат с мусульманами, с людьми другой веры не хотят дружить ?
Потому что им присуща клановость. Кланы более живучие, чем одиночки
Ничего подобного. Как пример Сириия, ливиия и тп там они совершенно недружат
Михаил Романов
Там мусульмане разной веры воюют
Ну и как с макроном дружить?
О вы, кто верует! Отныне среди соседей, меж семей,
Кому из вас дошло Писанье, среди не верящих людей
Себе друзьями не берите таких, кто грешен и не прав,
Кто принимает веру вашу с насмешкой, спутницей забав.
В свои друзья из лицемеров не принимайте никого,
Страшитесь Господа Вселенной, когда вы верите в Него!
...
-Коран
...
-Коран
кефир не любят
дружба - это одно из настроений любви, а вы, похоже, пишите о бизнесе. Ну вот такие щас представления у мусульман.
Почему мы должны любить их, и считать их своими близкими друзьями и приближенными? Мы твердо придерживаетесь пути Божьих посланников, верим во всех пророков, отправленных Аллахом (1Богом), и признаем все Писания, (Псалтырь, Тора, Евангелие, Коран) ниспосланные Им, тогда как они отказываются уверовать в самое славное Писание и самого славного Посланника, (мир ему). Мы относимся к ним с искренним состраданием и желаем им добра, тогда как они не питают к нам даже малой толики этих чувств. Неужели мы станем любить тех, кто не питает к нам любви и притворно заискивает перед нами? При встрече с нами они заявляют, что МЫ С ВАМИ. Когда же они остаются наедине со своими единомышленниками, говорят: КАК ЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ ЧЁРНЫ. Они говорят, эти слова от неистовой злобы и ненависти к нам и нашей религии.
(Коран 3:119)
ВОТ ВЫ ЛЮБИТЕ ИХ, А ОНИ ВАС НЕ ЛЮБЯТ. И ВЫ ВЕРИТЕ ВО ВСЕ ПИСАНИЯ. КОГДА ОНИ ВСТРЕЧАЮТСЯ С ВАМИ, ТО ГОВОРЯТ: «МЫ УВЕРОВАЛИ». КОГДА ЖЕ ОСТАЮТСЯ ОДНИ, ТО КУСАЮТ КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ ОТ ЗЛОБЫ К ВАМ. СКАЖИ: «УМРИТЕ ОТ СВОЕЙ ЗЛОБЫ! АЛЛАХУ ИЗВЕСТНО О ТОМ, ЧТО В ГРУДИ».
(Коран 3:119)
Дарья Майер
Обычное стихотворение от человека) но не от Б-га)
Возможно Б-г наказал людей исламом потом его при втором пришествии его и уничтожит
И самое главное быстро плодятся, особенно там где установлены исламские нормы, может поэтому нас заставляют носить маску хиджаб.
Они уверены и правы,
что иноверцы предают постоянно всех, даже друг друга.
Вот ничего подобного. АкКулак!