Религия, вера

Совершает ли грех человек, который убивает по заказу?

То есть доугие люди ему платят за убийство каких-то людей, а он их убивает. А если ему не платят, то он не убивает никого. В таком случае наёмный убийца считается грешником? Ведь заказчики по сути хотели, чтобы устранили людей
Думаю, это-грех.
Ольга Савенкова
Лучший ответ
Заказчик искушает, исполнитель искушение исполняет, оба грешники
Да.
Arkaxa Bagaev
Убил - покаялся, убил - покаялся... делов то.
Алина Манасова
Кто ж добровольно пойдёт на такую работу, если им дадут выбор выбрать жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и мирным, честным, законным путем по чести и совести по Заповедям без рабства зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
А вот не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а есть такая возможность только для Избранной Части Людей?
А?
Кто Его продал туда, где Его загнали в нищету, а потом заставляют заключать контракт, тайно и втихаря без спроса у него чипировали его тело, пытаются взломать управление его мозгами, ещё и затащили заключить контракт?
Чем больше денег, тем больше убийств Людей, тем больше Врагов, а информация об этом сохраняется в компьютерных программах и рано или поздно может произойти кража информации из этих баз данных.
А по телефону надо говорить, что всё отлично и классно, что всем доволен в жизни и ещё может быть даже домой отпускают, чтобы усыпить бдительность Родных и Знакомых, как будто всё хорошо и спокойно.
Надо разблокировать Систему.
Души Умерших и Погибших Фашистов и Террористов имеют право обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, жить в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления.
А Современные Фашисты и Террористы вобще об этом не задумываются? Снова Культ Личности себе мечтают создать? Снова за старое взялись?
А Кто будет стараться разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
А?
Марсель, если только Аллах разрешил, можно убивать, у людей на это нет право, твои отмазки так себе, следуй за вековыми отмазками, придуманными ранее.
Олег Рудик
Конечно, совершает. Даже, если он стоит на службе государства и исполняет приговор суда. По сути он тот же киллер, который убивает по найму за деньги.
Как пример.
Люди назвали преступление убийства войною, думая, что от этого грех убийства перестанет считаться у Бога убийством.
5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:5,6)
Леля ***
В концлагерях работали люди за деньги, зарплату даже, а не то что договор какой. Не один индивидуум но целое государство в роли заказчика. И тем не менее мир осудил как грех и казнил часть сотрудников и не за личные качества, хотя и такие были но это совсем особо.
Грех покушаться на жизнь сотворенного Богом или же непонимание веры, считаете что люди как кролики сами по себе размножаются. Дерзость вмешиваться в промысел Божий.
Да есть убийства на войне но с теми кто наплевав на Бога и нормы решил орудием и страхом себе покорить и самим стать богом для покоренных.
Разве не власти издают законы, а властям предписано подчиняться.
Бог судит даже намерение сердцечное.

Поэтому если за бабло Бога внутри себя предал - грех перед Богом однозначно.
И Гнев будет Божий лежать пока не покается.

А если на деле убил - это очень серьёзный проступок перед Богом.
Игорь Чурин
Любое убийство - лишение жизни человека, которую дал Бог - грех.
Есть власти которые допущены Богом, могут по закону государства ввести смертную казнь, за определённые преступления.
Да. Жизнь-это дар Бога. И никто не имеет права лишать жизни себя или другого человека.
убивать за деньги грех