Господь сказал: Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное (Мф. 19:14).
Из этого следует, что родители и воспитатели, которые откладывают крещение, не научают вере, не причащают своих детей, совершают серьезный грех.
Религия, вера
Родители совершают серьезный грех?
правильно делают, те, кто крестят своих детей. и научают и воспитывают их в истинной вере
Так может думать только невежественный фанатик некого культа верования, но не здравомыслящий человек!
да
Otkir Kizirzhan
вы ошибаетесь
Приняв детей Христос их НЕ КРЕСТИЛ !!!
Так что крещение тут совершенно не при чем.
Препятствуют детям приходить к Христу родители, который называют себя верующими, но живут как мирские люди: не любят Бога, пьянствуют, лгут (даже своим детям) ругаются, злоречивы. Такие могут даже по воскресеньям "ходить в храм"но дома дети видят их настоящее обличье и тут не помогут ни поклоны ни крестные знамения... дети все понимают и чувствуют лицемерие.
Линера Баишева
Глупость
смысл, что к Отцу приходят как дети! не про деток сказано, детки не поймут ещё!
Линера Баишева
В контексте читать не умеете? Матери приносили детей, чтобы дети их получили благословение чрез прикосновение рук Его.
Грех верить в чушь.
детей хоть не трогайте, не лишайте их детства, не забивайте им головы всякой хренью)
Все грех, все!
идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам
Этот стих является одним из аргументов подтверждающих необходимость крещения младенцев. Сказано таковых, а не сих, что говорит о том, что младенцы не святы от того, что они младенцы. Только во время таинства крещения человек освящается, умирает к жизни во грехе и воскресает к новой жизни.
Родители берут на себя огромный риск отказывая в крещение своим детям, так как в случае смерти они не наследуют Царствия Небесного.
Так, как вы описали, действуют только придурки. Раб рождает и воспитывает только раба...;)
Матфей сказал, не препятствуйте! А откладывать крещение, не научать вере, и причищать. Не подпадает под формулировку припятствовать. А больше походит на пропаганду вероисповедания.
Линера Баишева
Глупости постишь.
бывает и такое, что ребенок хочет в храм, а ему препятствуют, это ещё цветочки)
Родители должны заботиться о духовном воспитании детей, а крещение младенцев - это акт насилия.
Это Иисус сказал в тот момент когда ученики пытались помешать проходу детям к Иисусу. Ребенок сам должен решить креститься ему или нет. родители должны дать правильное воспитание ребенку и познакомить его с Богом.
Линера Баишева
Глупость
грех конешно, но Бог видит если родителям некогда из за того нет работы на местах, например работают на вахте по 6 месяцев, тут и воспитанием не пахнет
Куда родители должны пускать детей? Если к Иисусу, то ДА, а где Он? Пусть дети читают Библию, и молятся, как там написано-без икон