Религия, вера

Почему Давид, совершая серьёзные грехи, говорил, что у него чистые руки и Господь воздал ему по его праведности? Тогда

я святой!
Kolobok Ssssssss
иудаизм это сатанизм, отсюда сатанинские дела, выдают за "праведность" подменяя понятия
Жанна Избасарова
Лучший ответ
Чистота рук – метафора человеческих дел.
Руки Давида действительно не запачканы греховными делами и не обагрились кровью коварного убийства. Он несколько раз мог лишить Саула жизни, когда тот был беззащитным, но, соблюдая Б-жье слово, не делал этого, желая сохранить Г-сподни заповеди и мир.
Псалмопевец с силой глубокой внутренней уверенности говорит о том, что сохранил Г-сподни пути. Речь идет о Б-жьих уставах. Давид неуклонно шел дорогой заповедей и не попирал их, как это делали злые нечестивцы.
Александр ( Ст)
Kolobok Ssssssss Бог сам сказал, что Давид пролил много крови, поэтому храм будет строить его сын
Валерий Скиба Ваше высказывание: Руки Давида действительно не запачканы греховными делами и не обагрились кровью коварного убийства.
Ответ: Точно .Оправить человека на смерть и зять его жену это не коварство и не убийство. Вот только почему то Бог так не думает.
"Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; ¹⁰ итак, не отступит меч от дома твоего вовеки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
¹¹ Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; ¹² ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем." 2 Царств 12 стихи 9-12
Давид каялся и получал у Бога прощение.
Kolobok Ssssssss Где написано, что он каялся? Он грех покрывал грехом
Кто такой Давид? что такое грех для смертного и что он может? Кто такой бог? И для чего нам история смертного человека? (Вам пора выходить из мутной воды! прозрейте светом, насладитесь истиной и Любовью Творца!)
Катя Мельник
Ты наверно матчасть плохо знаешь. Тот Дава ведь был из жидов, из сотворённых, а не рождаемых, как люди. А как в библии про них сказано? САМИМ ХРИСТОМ сказано!
От Иоанна 8:44
"Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи".
Так что для своего творца Давид не был грешником и правильно с этой точки зрения про себя говорил.
Давид умел признавать свои грехи и искренне каяться.
Roman Mantula
Он забашлял господю и в шоколаде! :))
Не важно сколько раз ты упадешь, важно сколько раз поднимешься:
«Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).
Именно потому Давида, совершившего много ошибок, Бог считает чистым сердцем, а вот Соломона, к примеру, нет.
Давид искренне раскаялся и никогда больше не повторял своих ошибок.
Современные же люди в своем большинстве не знают Бога и не следуют его законам. А потому для Бога они неправедные.
Аминь! Подтверждаю! Наша жизнь - это игра в Бангладеш : если есть два свидетеля, то утверждение признается за истину. Итак нужен ещё один, кроме меня, свидетель твоей святости и можешь закатывать банкет! Аве тебе!
Омирбек Гани
Давид не поднял руку на помазанника Божьего и его руки остались чисты. И Бог благословил его за это. Но Давид был жестоко наказан за свои грехи: за то что взял чужую жену, а мужа специально отправил в жестокое сражение, чтобы он погиб. И взял за себя его жену Вирсавию.
"¹ И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный; ² у богатого было очень много мелкого и крупного скота, ³ а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь; ⁴ и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить обед для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
⁵ Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это; ⁶ и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
⁷ И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек. Так говорит Господь, Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, ⁸ и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше; ⁹ зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; ¹⁰ итак, не отступит меч от дома твоего вовеки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
¹¹ Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; ¹² ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
¹³ И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом.
И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь; ¹⁴ но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. "
2 Царств 12:1-14
Давид из -этого потерял трёх сыновей и жен, и много народа. И не раз был в опасности из за сделанных грехов и заплатил за них дорогую цену. Так, что Бог воздал Давиду и за грехи и за добро.
.
Kolobok Ssssssss Он игрался с помазанником, как кошка с мышкой
Он раскаялся. Искренне. Бог видил его сердце и дал возможность обрести мир и чистую совесть.
Kolobok Ssssssss Где написано, что он раскаялся?