Религия, вера

Есть среди этих грехов те,которые вы лично не совершали??

Грехи против Бога — Неблагодарность Богу. — Неверие. Сомнение в вере. Оправдание своего неверия атеистическим воспитанием. — Вероотступничество, малодушное молчание, когда хулят веру Христову, неношение нательного креста, посещение различных сект. — Упоминание имени Божия всуе (когда имя Бога упоминают не в молитве и не в благочестивом разговоре о Нем). — Клятва именем Господа. — Ворожба, лечение у бабушек-шепотуний, обращение к экстрасенсам, чтение книг по черной, белой и прочим магиям, чтение и распространение оккультной литературы и различных лжеучений. — Мысли о самоубийстве. — Игра в карты и прочие азартные игры. — Невыполнение утреннего и вечернего молитвенного правила. — Непосещение храма Божьего в воскресные и праздничные Дни. — Несоблюдение постов в среду и пятницу, нарушение других постов, установленных Церковью. — Неусердное (некаждодневное) чтение Священного Писания, душеполезной литературы. — Нарушение обетов, данных Богу. — Отчаяние в трудных ситуациях и неверие в Промысел Божий, опасение старости, нищеты, болезни. — Рассеянность на молитве, мысли о житейском во время богослужения. — Осуждение Церкви и ее служителей. 4 -------------------------------------------------------------------------------- Пристрастие к различным земным вещам и удовольствиям. Продолжение греховной жизни в одной надежде на милосердие Божие, т. е. чрезмерное упование на Бога. Пустая трата времени на просмотр телепередач, на чтение развлекательных книг в ущерб времени для молитвы, чтения Евангелия и духовной литературы. Утаивание грехов на исповеди и недостойное причащение Святых Тайн. Самонадеяние, человеконадеяние, т. е. излишняя надежда на собственные силы и на чью-то помощь, без упования на то, что все в руках Божиих.
Чтобы исполнять исправно все эти добродетели-нужно уйти из мира в монастырь, но и там искушения будут, которые придется замаливать. Так что каждый решает сам-делать ли ему сто грехов и исповедоваться в миру, или совершить 2-3 и жить в обители, тоже их замаливая.
Евченко Екатерина
Лучший ответ
есть
Этибар Аширов
простите.... эти законы кто вам продиктовал?
исследуйте пророков... -десять заповедей под законом... и Любовь во Спасении... всё остальное- галимая матья на языки...
Gabil Babaeb
в связи с тем что существует второе начало термодинамики я безгрешен
Рустам Керимов
Нету
Катя Р
все мои
кроме одного, а что?
еще кроме 9-i, вы бы сразу их сказали, а то потом добавили :))))))
Ирина Горбуль
Мясоедение т. е. поедание мертвых тел убитых животных забыли указать... .
Sar Axmed
Я аборт не делал, в силу так сказать "физиологических" причин. Но если б мог - сделал.
Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
все выше перечисленные не совершала)
Михаил Ударцев
А вам-то чем помогут наши ответы? В чем смысл вопроса то? Если вам еще не известно, то скажу! Безгрешных людей нет вообще! И вы не без греха!!!
Alexandra Zeiser
Чтобы все пункты исполнить, надо быть Богом, или в Боге, человекам же это невозможно.
Тамара Бурмакина Я просто готовлюсь к исповеди и в литературе написано что на исповеди во всем этом нужно покаяться!и стремиться
этого не совершать!
Владимир Веремчук Можно регулярно бегать в церковь и чиститься, покупая там свечки:-)))
Спасибо за хороший вопрос! Здесь вы перечислили только малую толику грехов, которые может совершить человек по своему произволению. Поэтому и говорят, что безгрешных людей не бывает. Все мы очень-очень грешны. А в молитве всегда нужно говорить: "Прости меня, Господи, грешного".
Сяит Пякшев
Бактыгуль Тынаева Подлизала красиво!!!
а вы хотите сказать что безгрешны?
ваш первых грех это то что вы сидите пред монитором ! за это отдельная статья вам будет УК бога!
Владимир Веремчук А какие проблемы? В церковь сбегал, свечек накупил, попу на лапу дал - и чист, как стёклышко!!!
Можете задать этот вопрос любой обезьяне (собаке, кошке, лошади и т. д. )
Думаю, что они безгрешны.
ЗЫ ещё одной деревянной Буратиншей на Руси стало больше.
Грехи у всех людей, которые не каялись, почти одинаковы... учитывая нашу пионеро-комсомольскую юность... а затем трезвение в духовном плане.... до 20-ти лет почти все совершили эти грехи...
Есть главный грех, который приятнее всего совершать - это надавать по соплям некоторым ортодоксальным умникам
Ни одного.. . похоже я не идеален...
Ваха Узиев
очень многие.. а самый такой- это мысли о самоубийстве..
я чиста как слеза, потому что я в них во всех раскаялась
Татьяна С ага а как же желтенький одуванчик который вы нюхаете с наслаждением ?)))))))
Есть почти все.
Даже к бабушкам-шептуньям ходил.
Ну а насчёт молитв - вопрос, кто их вообще соблюдает... .
Я раньше вообще даже осуждал церковь (в смысле католическую времён средневековья) - сейчас уже не так все радикалистично.
В некоего Бога верю, но не в Иегову.
Короче, я не считаю, что несоблюдение молитв - это грех.
А те, кто думает, что это грех - пусть думают, на других людей осудать не надо - времена, к счастью, не те...
Натали Шулькевич В смысле - почти все совершал...
Kuba Shamakeev Но хотя бы кратко благодарить Бога - Вы можете? "Слава Тебе, Господи!"? И "Господи помилуй!"?
Только ОДИН! Клятва именем Бога!
Нет, нету....