Религия, вера

В Притчах 23: 23 написано: "Купи истину и не продавай её, также мудрость, наставление и понимание". Что это означает?

Порой, чтобы получить даже что-то бесплатное, нужно потрудиться. Еврейское слово, переведенное в Притчах 23:23 как «купить», может также означать «приобрести». Оба слова подразумевают, что ради получения чего-то ценного требуются усилия или готовность отдать за это что-то другое. Мысль о «покупке» истины можно проиллюстрировать на следующем примере. Допустим, вы услышали, что на рынке бесплатно раздают бананы. Появятся ли они чудом на вашем столе? Конечно, нет. Нужно отправиться на рынок и взять эти бананы. Хотя платить за них не нужно, требуется приложить усилия, чтобы их получить. Точно так же и с истиной. Нам не нужно за нее платить деньги, но, чтобы ее получить, требуются усилия.
А что же такое истина?
В Библии Иисус сказал:
Иоанна 17:17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.
Поэтому чтобы узнать истину нужно изучать Библию.
Александр Гусаров
Лучший ответ
Яна Александрова Только когда человек станет банкротом, лишится всего, тогда он будет ближе к Истине, ведь Истина познается через жертву-становится СВОБОДНЫМ.
7 7 "А вечная жизнь в том чтобы познавали тебя единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Познавали- приобретали знания.
Начни Жить Заповедью Христа и не отступай от Бога.
Ирина Сиротина
Информация, всегда была очень дорогим товаром.
Если истина спасает людей, то почему бы и не подлиться ?
. Женя
Анюта Дивакова Только когда человек станет банкротом, лишится всего, тогда он будет ближе к Истине, ведь Истина познается через жертву-становится СВОБОДНЫМ.
Все испытывайте, хорошего держитесь
Marina Lebed'
Marina Lebed' по аккуратнее с такими абсолютными категориями как "только".
у одной задачи может быть несколько верных решений разных
Погибель. Ввод в заблуждение.
Купить Бога? )
Анюта Дивакова мне часто кажется, что непосвященные во все тайны Бога через Его зашифрованную Библию, страдают глубочайшей степени тугоухости и поражением мозга.
Купи истину ...в искуплении ...и не предавай её ...не забывай ...
Иудейские бредни.
Диана Ахмедова
каждый человек понимает по своему.... иногда в неправильной извращенной форме....
Христос купил Церковь через Свою жертву. Мы покупаем мудрость через веру которая несет крест. Страх Господень (Голгофа) есть начало мудрости. Павел коринфянам с большими нравственными отклонениями говорил"для вас я боялся говорить другое кроме Христа распятого (конец ветхому человеку)".
Мудро! остоваться в ней.