Религия, вера
Почему философия, идеологии, теории-мудрость этого мира недостаточны чтобы познать Истину?
Божья мудрость превосходит человеческую .
Достаточно процесса познования Истины, а не ее фиксация. Это и есть бытие. Если вам дать конечную станцию, что вы будуте делать?
Деля Бадмаевна
Вот когда станете банкротом, потеряете все, тогда возможно познаете Истину!
Настеночка !
Истина это философское понятие.. Познавать ее можно, но узнать нельзя.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)
Истина это Личность и за Ней последнее решение.
Деля Бадмаевна
Истина подавляет в человеке все гордое, эгоистичное-все негативное.

Татьяна Люшина
Истина одна и она троична.
Ну если мудрость мира то там мало что недостаточно, там вообще вопрос не в мудрости, а хитрости.
Истину не познать в этом мире тоже верно но приблизиться можно и так что сам себя и окружающий мир познать можно до степени серьезности и важности происходящего. Истина в Боге, это уже понятно что высшее. Но не только, Бог и простое помогает разобрать тоже, а не где то там чем то особо величественным занят как президент какой.
С чего начинается истина? С истинного предмета или явления. Жизнь- объективная действительность, то есть истинное явление. Изучение жизни приведёт к полному пониманию истины.
истина до всех знаний
Деля Бадмаевна
Елена Сухарева
Почему ничего не имеете, а глаза, уши, язык, ноги, руки , .70 органов, жизнь, близких, крышу над головой, работу , .А вот если вас оставит к вечеру, одного, в плохую погоду в середине моря ?
Истина это путь понимания жизни. То что я понял здесь и сейчас это только то что я понял здесь и сейчас. Философия, идеологии, теории-мудрость этого мира это только инструменты, это только помощь в пути. Познать Истину? Я в пути.