Религия, вера
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. - все заботы? Даже если они очень важные, переступить через себя
И сделать как написано?
6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
(Лук. 12:6,7)
Бог к каждому человеку на Земле относится так внимательно, как будто он единственный на Земле.
Это люди не желают знать Его, но он нежно через совесть пытается пробудить каждого человека к жизни.
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
16 Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих]; стены твои всегда предо Мною.
(Ис. 49:15,16)
(Лук. 12:6,7)
(Ис. 49:15,16)
И что он сделает за вас? Дом построит, дороги проложит ...
Да, это сдача... можно и так прийти к Богу: "не моя воля, но Твоя да будет"
переступить через себя зачем?
Эт как-то безответственно. И не по-взрослому совсем.
Это о том, что голову всякой фигней не надо забивать. Свыше нас Оберегают пуще чем мать младенца. Сконцентрироваться нужно на главном.
Олег Стасюк
А если в главном проблема, которую сам уже решить не можешь?
Не заботьтесь ни о чем,
но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума,
соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
открывайте свои желания пред Богом,
Макс Шайпак
К Филиппийцам 4:6
А что вы переступите? Есть заботы, которых решение человеку не подвластно. Но и руки опускать нигде в Библии не советуется.
зачем переступать, нужно просто открыть все свои нужды перед Богом и довериться
Олег Стасюк
Переступать недоверие чтоб довериться например
Не переступить себя, а уступить Богу в решении своих проблем.
Когда мы возлагаем все свои беспокойства на Бога, он помогает нам отдавать истинному поклонению приоритет в жизни и не беспокоиться чрезмерно о том, что будет завтра (Матф. 6:33, 34).
Вы же не требуете от своего ребенка, чтобы он решил свои проблемы сам?
Так же и вы; вы для Бога дитя Его, дайте Ему позаботится о вас.
Так и поступай.