Религия, вера

Вопрос о покорности.Вы примите судьбу, если Бог в качестве следующей жертвы решит использовать Вас.Скажите,что-бы мне

продемонстрировать всю свою мощь остальному миру,я должен тотально развоплотить Вашу душу.Как будто Вас и не было.Если Вы уверены,что Бог так не поступит.Откуда у Вас такая уверенность?.Что стоит одна душа во имя жизни во вселенной,если он уж и сына не пожелел,на мучения отправил?
Елена Филатова
Я бы не хотел оказаться в такой ситуации.
Олег Лавриненко
Лучший ответ
Если моя интуиция не ошибается, со мной что-то подобное и будет. Но моя подлинная сущность бессмертна, а то, что в саентологии называют МЭСТ, не стоит того, чтобы к нему привязываться... и легко воссоздается.
Елена Филатова :)...Вот бы у меня так получалось не привязываться к МЭСТ, как у Вас это выходит...Правда подлинную сущность мне поближе хочется к ней иметь...
Зачем Богу что-то кому-то доказывать?? ? Откуда вообще такие мысли, что Он наказывает? Он всех любит и исполняет все наши желания! Вопрос в том, что мы сами себе желаем. Все же события нашей жизни зависят исключительно от нашей деятельности (кармы) . Так что неча на зеркало пенять ...
Инквизиция давно прошла.
а испытывает нас, наш собственный разум и чувства.
Между ними идет вечная борьба за власть.
Разум остужает а чувства воспаляются страстями.
Поэтому и межде ними лежит как примиритель===ЗДРАВОМЫСЛИЕ
Елена Филатова Самая здравая мысль, для мысли ,перестать карячиться и осознать неотвратимость своей субъективности.А как следствие не возможности быть воспроизведённой , в случае если она совершенна.
Елена Филатова Спасибо Вам, действительно наверно так и есть...Я склоняюсь в сторону разума.И здравомыслие целиком считаю производным от него...
Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
Паша Курец
мучений нет.. . есть дуальность.
Развоплощения души нет - исчезновение эга - возможно...
Жертва Богу дух сокрушен...
RE:"Вопрос о покорности. Вы примите судьбу, если Бог в качестве следующей ..."

Глупость современности!! ! Если жертву приносить, то самую большую как Христос или по круче, если в ученики, то к самому Богу. А в действительности пожертвовать время на то чтоб помочь близким не выделим, денег нам жалко на добрые дела, без интоксикаций в различном виде прожить не можем. "Великое в малом" задумайтесь.
Вас никто не спросит. Вопрос только в том, готова ли будет душа.
Отличный вопрос.

Но мое мнение - Бог не тот, кому нужно доказывать свою мощь. Он просто есть. И возможно мы не те, кого он создавал для того, что сверху наблюдать и руководить нашими судьбами.
А просто мы есть результат эволюции его самого. Тогда ему будет абсолютно все равно что с нами будет. Ведь самосовершенствуя себя, мы совершенствуем его. А наше самосовершенствование происходит только посредством работы над собой, которая в свою очередь идет активней, когда нам нехорошо.