Религия, вера
Вопрос верующим в самосотворение: пошто эволюция создала людей так,
, чтобы они мучались, годами, из за смерти близких вам людей? Особенно на кладбище это понимаешь. Пошто так несправедлива судьбинушка эволюционная, ась?!!!
Это тупиковая ветвь, её скоро естественный отбор отсечёт. Раньше к смерти легко относились, взять хотя-бы японцев даже лет сто назад, а если ещё раньше, то все с лёгкостью хоронили даже детей. Да и сейчас многие с нетерпением ждут смерти надоевших стариков.
Нежелание смерти - своей и близких - является одним из условий выживания вида. А как нежелание может проявляться? Только как боль, как страдания, которых нужно избегать. Только способные чувствовать боль - неподходящие для существования условия - выживают.
Ничего. Скоро все атеисты, добывающие пищу, строящие дома и проводящие в них отопление вымрут. А выживут только верующие, которые ничего этого не делают, а молят Бога, чтобы Он всё это им и так дал.
Елена *****
Капец, вы сказочный тролль!)))

Елена *****
Хха-хаа, спасибо пожрал))
Дело в том, что все явления делятся на живые и неживые. А все живые организмы делятся на одушевленные и неодушевленные.
И только одушевленные живые организмы могут иметь цели и намерения пред тем, как совершить какие-либо телодвижения. Только относительно одушевленных живых организмов уместно спрашивать: "почему он так поступил?", "зачем он так сделал?"
Биологическая эволюция - это не одушевленный живой организм. Она вообще даже не живая. Это просто определенные физико-химические процессы, у которых нет ни намерений, ни цели.
Поэтому, можно изучать механизмы эволюции. Выяснять, почему в каком-либо виде происходят через много поколений конкретные изменения.
Но задавать вопросы "зачем эволюция так делает?" и "где у эволюции справедливость?" просто нелепо)
ОТВЕТ НА ВОПРОС:
Страдания, старение и смерть большинства многоклеточных эукариотов существуют потому, что нет механизмов естественного отбора, которые отсекали бы эти явления.
(Я верующий, но не авраамист.)
ОТВЕТ НА ВОПРОС:
(Я верующий, но не авраамист.)
Эволюция тут не причем.
Просто человечество отвергла Бога.
Это следствие социума. Вырастили бы вас волки, вам бы было всё равно.