Религия, вера

Вопрос верующим, которые считают что эволюция не доказана, потому что ее никто не наблюдал ++

Если вашего самого близкого человека убьют, полиция найдет подозреваемого, снимут отпечатки пальцев и выяснят, что они совпадают с отпечатками пальцев на ноже, проведут тест ДНК и выяснят что он полностью совпадает с пото-жировыми следами на одежде убитого. Проверят ногти убитого и выяснят что там есть частицы кожи подозреваемого. Найдут следы подозреваемого на месте преступления и. т. п. Будете ли вы отрицать его вину только на том основании, что никто не видел, как он совершал убийство?
Интересный подход — спрашивать, может ли набор улик быть не менее убедительным, чем прямое свидетельство, у самих преступников. Вы правда думали, что профессиональные лгуны и мошенники признают весомость улик против себя? :) Но их реакция очень показательна, она стоила того, чтобы задать такой вопрос.

Собственно, никто не видел, как из гальки на морском берегу образуется песок. Следовательно, Бог™ существует! А песчаные пляжи (которые, как мы только что доказали, никак не могли появиться сами) созданы Богом™ для того, чтобы любимым чадам Его™ было где загорать, и своим существованием доказывают неизъяснимую любовь и милосердие Его™.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Улыбнуло....
Инна Сайчук
Криминалистика и эволюция - немного разные вещи, вщтеэшыше?
Если вы серьезно ищете ответ, то продолжайте и придете к Богу. Ибо нет иного пути у праведного человека.
C М
Да, "ты такой" - с трясущейся головой!
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Опять атеисты пускаются в демагогию. Логика есть и можно логикой связать любые вещи, но нет характерных особенностей на практике, чтобы подтвердить фактами. Можно логически доказать что Бог есть, но без фактического подтверждения на фактах, Его проявления на деле-в действии, никто бы не верил Богу. и не познавал бы Его в своей жизни. Теория эволюции надуманная гипотеза, сделанная теорией-притянутая за уши, и наукой можно доказать что угодно и что на марсе яблоки растут и показать фотографии, а кто будет проверять.
Игорь Юрков
Сергей Евдокимов Эволюция подтверждена многочисленными наблюдениями и является общепризнанной в науке. Если вы не согласны с наукой, тогда откажитесь от всех ее достижений.
Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.

А то, что наши ДНК закручены как спиральные макаронинки - свидетельство что мы все созданы по образу и подобию Летающего Макаронного Монстра.
Adil Kurb
Произошло событие. Повторить его невозможно в ПВ. Но остаются отражения события... круги на воде... которые сами являются событием (иным, конечно). Поэтому и говорят - действительность больше реальности... или наоборот.
Пример отличный, но не для данной темы.
Что характерно, большинство верующих (ну или прикидывающихся таковыми) ответивших на данный вопрос, даже не сумели понять его смысла. Смысл между тем простой. Крупные организмы эволюционируют весьма медленно. Наблюдать значимые эволюционные изменения в масштабах времени человеческой жизни можно только на основе относительно примитивных органихмов с быстрой сменой поколений - моллюсков, насекомых, рыб, червей, простейших. Для ученого-биолога разницы нет: наблюдаемый факт остается фактом, наблюдаем мы его на примере тли, или на примере синего кита. Но вот обывателю это объяснить трудно, чем и пользуются демагоги от креационизма, старательно тыкая в факт невозможности наблюдения эволюционных изменений для всем известных крупных животных и умалчивая о фактах для них неудобных. Тем не менее, эволюционные процессы оставили в организмах крупных животных ровно такие же следы, как и в организмах насекомых или рыб.
Автор вопроса просто проиллюстрировал это аналогией. Чтобы уличить преступника - не обязательно, чтобы преступление было совершено при многочисленных свидетельствах. Вполне достаточно материальных улик. Чтобы знать о ходе эволюции нет необходимости наблюдать эволюционные изменения всех организмов. Вполне достаточно генетических и прочих исследований и наблюдения этих изменений в более простых случаях.
И да, разумеется, большинство верующих не настолько тупы, чтобы отрицать вину преступника, оставившего на месте преступления множество улик. Отрицать аналогичный ход мысли в случае эволюционной биологии их заставляет диктат религии. Что является отличной иллюстрации ее вредоносности как явления, вне зависимости от вида.
Marina Nadyak
Согласно теории эволюции человек произошел от обезьяны, но если Вам скажут что прародитель ваш - обезьяна, будет обидно, не правда ли?
Зоолог Хэролд Коффин (Harold Coffin) пришел к следующему заключению: «Если верна концепция постепенного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия, но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни» (Liberty. 1975. Сент. /окт. С. 12).
Иван Долгов
Сергей Евдокимов Ученые тем и отличаются от дураков, что они не станут отвергать научные факты только потому что они кажутся им обидными.
Marina Nadyak 1. Если вас демонстративно называть "самец" или "животное" - вы тоже обидитесь, Хотя вы мужчина, и определенно не гриб или растение. Дальнейшее попытайтесь понять сами.
2. Скорей всего "зоолог Хэрольд Коффин" либо ничего подобного не говорил, либо жил в районе XIX века. Потому что докембрийские формы жизни найдены давным-давно. "Кембрийский взрыв" был аргументом против ТЭ лет так полтораста назад. Попробуйте почитать не только бредни кретиноционистов, но и учебники биологии. Хотя бы школьные. :)
Где связь?
Natasha Frolowa
А если после проверки скажут что это преступление совершила обезьяна, так как ее днк на 95% совпадает с тем, что нашли на месте преступления вы тоже будете утверждать, что это она его совершила?
Алесинья Амбрушкевич Ой, не лезли бы вы туда, где ничего не смыслите. При современных технологиях отличить ДНК обезьяны от ДНК человека - это раз плюнуть.
в чем связь?