Прочитаем 3-ю главу 2-го послания к Коринфянам. «Он, т. е. Бог, дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит. Господь есть Дух, а где Дух Господень, там свобода. "
Мы можем говорить, проповедовать, учить, петь, но если во всём этом не участвует Дух Святой, но всё совершается лишь на душевном уровне и наш дух не объят священным пламенем Святого Духа, на такое жертвоприношение может не упасть огонь с неба от Бога. Почему основания темницы, в которой находились Павел и Сила, поколебались и цепи упали с их рук и ног? – Да потому, что они находились в пламени Святого Духа, когда молясь, воспевали Бога. Заметьте, они не молились и воспевали, но МОЛЯСЬ, ВОСПЕВАЛИ. Это было одновремённое действие. Во время молитвы они исполнились Духом Святым и воспевали Господа в Духе. Это и есть то, о чём пишет Павел Ефесянам и Колосянам, о чём мы говорили выше.
Религия, вера
Что обозначает служить Господу в духе?
наш дух подчиняет тело (берет "власть") служить Богу.
Тоесть, когда душа служащего приближается хоть в какой-то, хоть самой малой, мере к Духу Господню. И он, служащий, начинает лучше понимать Бога.
Рабовладельческий строй .
это когда святой дух у тебя в сердце- и ты служишь Богу не теряя божью благодать из-за грехов
стать ходячим цитатником суперкниги.
Иметь Бога в сердце и поклоняться только Ему.
это когда вы целиком отдаёте себя в руки БОЖИИ и живёте и думаете всё, как СЛОВО БОЖЬЕ, находясь в беспрерывном контакте с Богом, тогда ДУХ СВЯТОЙ обитает в вас и руководит вами, по БОЖЬЕМУ изволению, как угодно воле БОЖЬЕЙ. Такое состояние человека, служит ГОСnОДУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ.
***aliya*** Esentemirovna***
при этом, не нарушая ЗАКОН БОЖИЙ.А кто нарушает 10 заповедей и говорит что пребывает в ДУХЕ СВЯТОМ тот лжец. Потому что ДУХ СВЯТОЙ не обитает в сосудах беззакония и нечестия!!!!
раболепие и отстутсвие собственного я