Религия, вера
Как Вы понимаете этот текст: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор.3:17)?

те люди, у которых нет Духа, воспринимают свободу только как внешнюю независимость, а здесь говорится о внутренней свободе от греховных помыслов и дел
Алена Мухина
Аминь!
Как Бред.
Алена Мухина
И неудивительно:
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1К.1:18-21)
Любовь освобождает от ярма нынешнего века в Духе Утешения...
свобода в Духе от мира сего... а мир сей это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, это не от Бога, а от человека, пораженного властью греха и смерти...
может Его дух в нас внутри и во всем.... только нам Бога предоставили отдельно от нас, во вне... то есть украли нашу свободу.
Покажите, пожалуйста, это место где оно есть. Если не покажете, значит Вашего христианского Бога нет - потому что так написано в Вашем вопросе - его нет, там где свободы нет.
Алена Мухина
В вопросе я указала ссылку на это место: (2Кор.3:17). Находится в Библии.
Красивая фотография ^_^
Что это за цветы? :)
Алена Мухина
Белые розы.
Не очень понимаю, но со смирением принимаю.
Господь Есть Всё и Он Повсюду :)
На чтобы Ты ни обратил внимание своё - увидишь всё пронизанное и созданное Духом Господа, его волей.
Из Духа всё исходит, с него всё начинается, еще ДО проявления в материи.
Вопрос скорее философский, чем алгоритмично-математический, поэтому суровым атеистам, людям с ограниченным восприятием Мира, а также живущим исходя из Страха, лучше оставаться в своей правоте, до поры :)
...
Атеист, спроси себя :
Чувствуешь ли ты, что всё вокруг едино и безгранично одновременно !?
Ощущаешь ли ты себя неотъемлимой частью этого мироздания !?
...
И когда твой страх отступит, ты почувствуешь Любовь.
...
Атеист, спроси себя :
...
свобода от греха и страстей и свобода служить Богу, на что мы и живем
Gauhar ****
Ну и как же Вы ему служите, расскажите. Что от Вас просит Бог, какие задания дает?
Gauhar ****
Вот Вы стало быть, раз поставили +1, освободились от греха, в Вас есть дух некой свободы и Вам дают задания для служения Богу. Ваше задание было поставить +1 и проявить нетерпимость к мнению других? Эти задания дает Вам Ваш Бог? В этом заключается Ваше служение ему?
Gauhar ****
Если Бог дал мне свободу делать выбор - верить в Вашего Бога или нет - то собственно Вы кто такой, чтоб меня этой свободы лишать?
Свобода от рабства греха и смерти.