Религия, вера

Почему Иисус Христос не женился?

Кто вам это сказал???? Если апостолы об этом не говорили, это совсем не означает, что этого не было.
Сергейка .ru
Лучший ответ
Жена не захотела бы вместе с ним скитаться по стране
Потому что Бог не женится на Своём творении!
Елена Боброва
Женился, на ...Любви к Богу.
Ольга Крюк
Верно, почему у него не было детей?
Даша Дир Была дочь Сара.
У него была возлюбленная Мария Магдалина и у них были дети. В одной из параллельных реальностей у них был сын, в другой дочка Сара, а в третьей и сын и дочь.
Бог не женится-ни к чему, да и нет достойной-по чину.
Катька!!! ...
Если этого нет в евангелиях, то это не значит, что этого не было в жизни.
Зачем?
Он выполнял задание Бога, а когда выполнил, вернулся домой на небо.

Зачем ему было обременять себя временной семьёй?
И зачем в принципе ему это было бы надо?
Люда Дудникова
Не успел (
Потому что он не для этого пришел на землю, он пришел, чтобы отдать свою жизнь за людей и рассказать о Царстве Бога
он не для этого пришел на землю как он сам сказал:" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
мф20:28
Elena Beple
А кому нужен маргинал, который зарабатывал деньги не трудом, а изгнанием бесов, из людей?
Он был женат, и даже дети были. Из канона это вырезали во время императора Константина, когда канон принимали.
Сам Иисус сказал: "Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матфея 20:28) Он пришел на землю не для того, чтобы заводить семью, а чтобы спасти человечество.
Даша Дир Он говорил, что пришёл для спасения заблудших евреев от власти Иеговы-Сета.
Он на карантине
La Diosa Del Baile;*
У него была Мария Магдалина и дочь Сара. Именно жениться не обязательно.
Khilola .aslanova
Айгуль Койбагарова Документальный источник информации есть? Или творческое мышление режиссеров выдается за истину?