Религия, вера
Почему Иисус Христос не женился?
Кто вам это сказал???? Если апостолы об этом не говорили, это совсем не означает, что этого не было.
Жена не захотела бы вместе с ним скитаться по стране
Потому что Бог не женится на Своём творении!
Женился, на ...Любви к Богу.
Верно, почему у него не было детей?
Даша Дир
Была дочь Сара.
У него была возлюбленная Мария Магдалина и у них были дети. В одной из параллельных реальностей у них был сын, в другой дочка Сара, а в третьей и сын и дочь.
Бог не женится-ни к чему, да и нет достойной-по чину.
Если этого нет в евангелиях, то это не значит, что этого не было в жизни.
Зачем?
Он выполнял задание Бога, а когда выполнил, вернулся домой на небо.
Зачем ему было обременять себя временной семьёй?
И зачем в принципе ему это было бы надо?
Не успел (
Потому что он не для этого пришел на землю, он пришел, чтобы отдать свою жизнь за людей и рассказать о Царстве Бога
он не для этого пришел на землю как он сам сказал:" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
мф20:28
А кому нужен маргинал, который зарабатывал деньги не трудом, а изгнанием бесов, из людей?
Он был женат, и даже дети были. Из канона это вырезали во время императора Константина, когда канон принимали.
Сам Иисус сказал: "Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матфея 20:28) Он пришел на землю не для того, чтобы заводить семью, а чтобы спасти человечество.
Даша Дир
Он говорил, что пришёл для спасения заблудших евреев от власти Иеговы-Сета.
Он на карантине
У него была Мария Магдалина и дочь Сара. Именно жениться не обязательно.
Айгуль Койбагарова
Документальный источник информации есть? Или творческое мышление режиссеров выдается за истину?