Нет. Это парадокс прелести.
Должно произойти чудо, чтобы он осознал.
Религия, вера
Может ли верующий осознать то что он находится в Прелести?
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)
&
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
(Первое послание Иоанна 4:7-8)
&
(Первое послание Иоанна 4:12)
"Прелести" опасны для тех, кто их для себя сочинил.
Чтобы поверить Богу нужно покорится Его слову, а не своим вымыслам.
Учили отцы, что величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести.
Если признать себя ничтожным, наихудшим грешником. Тогда поводов для прелести станет меньше.
Это не столь важно. Важно, что Церковь обманывает людей говоря, что прелесть - это от бесов. Прелесть - это разновидность святости, только не полной. Но так, как Церковь находится под тайным контролем сатанистов, то они не признают прелесть за частичную святость и пугают ею.
Осознают и раскаиваются.
Сумасшедший никогда не признаёт, что он сумасшедший
То, что мы едим, влияет на наше поведение. Вот почему вам нужно относиться внимательно к тому, чем вы кормите свое тело, детей, домашних животных и даже автомобиль. И особенно важно то, чем вы питаете свой разум, правильное мышление не может привести к плохим результатам, так же как и плохое мышление не может привести к правильным результатам- это Закон воздействия.
Наука теперь подтверждает то, что Бог говорил всегда, — это действительно очень сильно влияет на вас! Куда вы ходите, что вы читаете (или не читаете), что вы смотрите и о чем мечтаете, — всё это формирует ваш разум.
Поэтому, когда вам нужно правильное питание для вашего разума, обратитесь к Писанию: Библия говорит: «Каковы мысли в душе его, таков и он» (Пр. 23:7)
Самому осознать очень сложно
Чё, нашел кольцо Нибелунгмов?
Или ты не любишь Вагнера и мистера Фрода?
Он может осознать что находится в заднице! :))