Религия, вера

Ни одна женщина не пойдёт замуж за бездомного, безденежного и безработного. По этому Исус был неженатым?

Марат Бикбаев
Иисус на землю пришел не женится, а людишек немощных спасать.
Виталий Нагибин
Лучший ответ
Свобода дороже....
F.
Fuber .............
Отказавшийся от царствования над Израилем отказался и от женщин и богатства и славы человеческой.
Кто не продаёт себя мужчинам, пойдёт по любви обоюдной.
Алла Локун
У него была возлюбленная и они были счастливы.
Витя Варакин
Скорее всего Иисус был не женат потому что не успел или потому что дал обет безбрачия
Василий Иванов
За Иисусом много женщин ходило, но у него были другие цели.
" После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим." (Луки 8:1-3)
Zamira Safarova
Замуж может и не пойдёт, а вот взять в мужья - запросто. Знаю такие случаи, и не один.
[A
[A]Fr!k[A]
Саша Петросянц Возьми меня в мужья. Я отличаюсь умом и сообразительностью...
На счёт женщин это заблуждения.
А у Исуса была Мария Магдалина.
Василий Иванов Нет информации что Магдалина была его женой или любовницей
А тебя то мужчинка есть?
Арам Хачатрян
При чем тут это...
Не путайте Божий дар с яичницей.
Сергей Горелов зачем вы жмёте жалобу на мой ответ? Вы лицемерите
Иисус пришёл на землю, для исполнения Божьего замысла, служить пророком, рассказать людям правду о Боге и его Небесном Царстве, собрать всё во Христе - что на небесах и что на земле. Благодаря своей пролитой крови, дал людям возможность освобождения из рабства греха и смерти, а не жениться.
Евгений Еськин
Слабо пройтись по Енисею летом?
Иисус был не женатым, потому что у него была другая цель- задание от Бога - выкупить человечество от рабства греха и смерти.
Natali S.
Помимо этого, для женщин еще важен социальный статус. А за Иисусом толпа учеников ходила, то есть присутствовали признаки альфасамца, за которым люди следуют, мнение которого слушают и уважают. Бабам это нравится.
Ирина Ирина
исус не сдержался и возлежал с мужчинами

"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его"
(Матф. 9:10).

"Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая... Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у Него на груди."
(Иоан 13:22-23)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Возлюбленный_ученик_Иисуса

Суд Пилата: "И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш."
(лук 23:2)
Андрей Сергеев бредятину не несите.. если не разбираетесь в сути вопроса... сначала разберитесь...