Религия, вера

почему по библии глиняный вариант женщины не пошёл в серию а был отбракован ?

Анастасия ***
Феминистка получилась, равноправия захотела.
А библия и заповеди ("моисеевы") они на морали рабовладельческого общества построены... т. е. - аморальны, мерзки.
Не может быть равноправия... к примеру - в девятой заповеди (которая про зависть ) женщина и раб приравнены к скоту и пр. имуществу.
***олег ***
Лучший ответ
Анастасия *** мораль рабовладельцев - демократия . рабовладельцы - демос . народ- охлос . просто никто думать не хочет
Чушь несёшь.
Иван Камкин
Анастасия *** и сотворил бог из глины мужчину и женщину - из песни слов не выкинуть
Шустрая больно оказалась.. деньги на шубу стала требовать))
Вы о чем?
Сильно умная оказалась?
Оба описания сотворения человека - об одном, только с разных ракурсов.
Ион Бунич
Нет, там не так. Это вторая его попытка была наколдовать людей из глины (праха). После второй попытки ему пришлось заново наколдовывать растения.
А то, что первая попытка из глины там не написано.

Хотя это вообще-то должно быть естественно. Потому что сначала горе-Ботаник наколдовал растения (в первый раз). А потом Солнце на следующий день. Соответственно при -273 градусах растения погибли. Вот и пришлось ему во второй раз снова наколдовывать растения. Уже после Адама и Евы.
Диана Буздова
Отбраковывают что-то созданное, а её не было. Да и Адам был не того состава.
Не библейский, а талмудический - читай фуфлыжный вариант!!!
Sasha Samosenko
в старом мультике - вроде всё из пластилина было вообще... :)

/а кто сказал- что она не "из глины" ? Из"праха земного" - твари и человек... Из человека (первого) - от Адама - Еву "оттяпали"..../
Анастасия *** ева - вторая модель
Лилит чтоли? Она не пожелала подчиняться адаму, потому и сбежала
Влад Беркин
Анастасия *** из рая в самоволку ?
спроси у того кто это писал.. думаю он решил что такая версия событий тож не плоха...
Валера Штефан