Религия, вера

Почему в библии нет родословных женщин?

Там они вообще практически не упоминаются. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова....Что роль женщины в воспроизведении потомства настолько ничтожна?? У меня собака немецкая овчарка, так у нее родословная включает и маму и бабушку. Выходит с собаками справедливее, чем с людьми?
Роль женщины в библии вообще ничтожна. там их и продают и под фараона подкладывают. И вообще библию писали чуваки закомплексованные матриархатом
Артем Жмуков
Лучший ответ
Очевидно потому, что Вы её плохо читали. Там есть родословная Евы, Сарры, Рахели, Леи, Мирьям, Деборы, Руфи, Изавель, Атальи. О каждой из них можно прочесть в ТАНАХЕ. Более того, Творец велел Аврааму слушаться свою жену и внимать её советам. Если будет интерес, я о каждой из тех кого перечислил расскажу отдельно. Это жены, пророки, судьи, военначальники, и это женщины.
Hasan Selek
Женя Казмерчук ну наконец-то первый человек, кто читал Библию
Xasan Tashpulatov Браво,! Я хочу подробности. Можешь прямо мне в личку писать или по скайпу.
Потому что глава жене - муж.
Владислав Цыба
Леонид Муравьев и что? женщин с гавном мешать будем?
Патаму что женщина была чуть ли не скотиной, ценилась больше чем скот и прав имела больше чем скот. .
Сымбат Нурбай
ну она бы начиналась--ребро родило....
Ойбек Ходжаков
Да их за людей не считали, как в исламе...
Так исторически сложилось)
эти через Ж рождались
Mariya Halaimova
Да, представила рожающего Авраама...
Света Шведова
Однако.. . у евреев всё (между собой, конечно) по честности и справедливости.. . даже женщин уважают...
Vitaly Tt
Евангелие от Луки устанавливает родословную Иисуса по линии его земной матери, Марии, через Давида и через Авраама до Адама (Луки 3:23–38).
Леонид Муравьев через Давида? а женщин там в этом списке ведь нет!
Зато сейчас в Израиле национальность ставят по матери. Такой закон был.
Катя Пупс
Аврааму были даны обещания, что от его рода родится Иисус Христос. Представляете, если бы в этой череде учавствовали еще и женщины? Легко ли было бы это доказать?