Религия, вера

Почему в Библии описана родословная Иосифа?! Ведь Иосиф к Исусу по крови не имеет вообще никакого отношения?!

Библия - это родословная евреев.
Александр Воронов
Лучший ответ
По закону Иосиф являлся его отцом, а значит его родословная имела к нему отношение.
Его современники с этим не спорили, непонятно что вам не нравится.. .
А для сомневающихся есть ещё и родословная Марии, в книге Луки.
Тут и по крови потомок Давида, через другого его сына.
Игорь Кузнецов
Возможно, была версия, что Иосиф - биологический отец Иисуса - потом плохо стерли
..
...катюне4Ка ...
Родословная идёт по отцовской линии, и хоть Иосиф является обручником Девы Марии, а не мужем, и Иосиф не яввлялся отцом Иисусу Христу, но всё равно правило не стали нарушать. К тому же, Иосиф приходился родственником Девы Марии, поэтому и у Девы Марии приблизительно такая же родословная.
Бог существует вечно, и родословную Бога написать невозможно.

Иисус Христос тоже существовал вечно, то есть он жил и до рождения на Земле.
Дмитрий Мартынкин Как нельзя?! Родословная Бога по ссылке выше. Посмотрите.
Так написано до сотворения человека .А Бог не сотворён.
Valentin Cibotari
ИМЕЕТ от детей Давида от одного сына Мария от другого Иосиф
так все люди братья. у всех одно обличие в теле, разница немного есть, для того что бы не возможно было перепутать визуально. а так всё одно от начала до конца. а это как подсказка идёт людям.
Ну да, но ведь Иосиф и Мария - супруги, а как известно, "двое будут одна плоть"
Дмитрий Мартынкин Какая одна плоть?! Дева Мария-это дева!!!
Почему
евангелист представляет родословие
Иосифа, а не Богородицы? Какое участие
имел Иосиф в бессеменном рождении? Иосиф
не был истинный отец Христов, чтобы от
Иосифа вести родословие Христа. Слушай!
Правда, что Иосиф не имел никакого
участия в рождении Христа, и поэтому
следовало бы представить родословие
Богородицы, но поскольку закон запрещал
вести родословие по женской линии, то
евангелист и не представил родословие
Девы. Прочем, показав родословие Иосифа,
он вместе с тем показал и ее родословие,
ибо был закон не брать жен ни из другого
колена, ни из другого рода, а из того же
колена и рода (Чис. 36, 6). И как был такой
закон, то явно, что в родословии Иосифа
представляется и родословие Богородицы,
ибо Богородица была из одного с ним
колена и рода, а иначе как бы она могла
быть обручена ему? Таким образом
евангелист соблюл закон, запрещавший
вести родословие по женской линии, но,
показав родословие Иосифа, показал
родословие и Богородицы, . Мужем же Марии
назвал его по общему обыкновению, ибо
мы имеем обычай и обручника называть
мужем обрученной, хотя брак еще и не
совершен.
ИСТОЧНИК: БЛАГОВЕСТНИК АРХИЕПИСКОПА ФЕОФИЛАКТА БОЛГАРСКОГО