Религия, вера
Почему в библии описано много убийств?
Библия передельно честна о том, насколько мир и люди в нем злы и жестоки.
Так человек после изгнания из рая стал повреждённым, злым, завистливым, больным, хитрым, продажным, что от таких людей ждать хорошего.
Как есть жизнь так и описано без "макияжа"
естественно... каков писатель, такова и его книжка...
Там описаны не убийства.
Там описана - жизнь людей, которые нарушают законы мироздания
и поэтому в их жизни - не может быть счастья.
Читая, нужно делать акцент на то, чтобы понять - что в поведении этих людей
стало причиной их страданий. Чтобы самому не совершать такие же ошибки.
Священные писания - обучают, а не просто рассказывают какие-то истории.
Если что-то не понятно в писании - нужно изучать комментарии к ним святых людей.
Это правильный подход к изучению.
А самое главное - правильное умонастроение.
Человек, который просто хочет искать недостатки, ни во что не верит, ни во что не вдумывается - не должен брать в руки священное писание. Ему лучше читать газеты.
Это правильный подход к изучению.
Потому что это было в истории халдеев шумерских..
мифология - сказочное отражение реальности.
в реальности было много убийств.
Потому что это часть нашей жизни. Человек зол и человек смертен
Юрий Дроздов
Кто в каком обществе рос :) Вокруг меня не было злых людей :)
Чтобы надоели.
Просто во всей красе показывает этот созданный Богом мир и этого созданного Богом человека. :)
Идеи гуманизма, с позиций которых вы рассуждаете (или, что куда более вероятно, только делаете вид, что вы гуманист), берут своё начало в Евангелии. Таким образом, винить прошлое человечества в том, что оно было тёмным и страшным – это нормально. Обвинить в этом же самом настоящее – нормально. Но винить в этом исторические хроники еврейского народа в том смысле, что якобы народ неправильный, и вера у него дурная, вот это уже нонсенс. Вы дитя века – умеете поверить только в то, что лично вам нравится. Вся европейская культура поражена этой заразой, когда людям важны только чувства, а не ум (и атеизм тут ни при чём).
Так это ж настольная книга киллера, кто то ножом кто-то кастетом, а кто-то и словом убивает)
Владимир Фонарев
боянистый вопрос 7-летней давности,
нет смысла отвечать.
Библия показывает, кто мы на самом деле без Бога.
" Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили."
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/
потому что это реалии того времени, которое описано в летописи.
Потому что это книга в значительной степени для убийц, а не для нормальных людей.
Nurlan Mirzoyev
Это то во что вы верите?)
Олег Данилов
не нравится вопрос, спроси. Зачем какие-то утверждения выдавать?
Там в библии и говорится, что она обличает, наставляет и. д и т. п
Потому что они были.
Библия это учебник истории, описывающий происходившие события.
Включая войны, справедливые наказания смертью преступников, и сами злодеяния преступников (за которые их потом казнили).
Бог или праведники в Библии никогда не совершали беспричинных или несправедливых убийств.
рано они написали библию, если бы её писали сейчас, то она была бы красочнее....
А в новостях по телевизору, что не говорится об убийствах?
что было, то было, об этом и рассказано честно.
Библия говорит, что от смерти в любой момент никто не застрахован.
Поэтому вместо того, чтобы трястись понапрасну за свою шкуру, можно жить в любви и при желании даже в блаженстве, несмотря все жестокости этого мира.
Потому, что все убийства, не вместились бы в Библию.
Не так много, как сделал их человек, за 20 век. Это и показывает, что люди не способны жить без законов Бога. Кстати только Бог остановит войны:
До краев земли прекращает Он войны, ломает лук, расщепляет копье и сжигает дотла щиты.
Псалтирь 45:10 — Пс 45:10: https://bible.by/verse/19/45/10/