Религия, вера

Почему в Библии описаны такие самые мерзкые события?

Убийства египетских младенцев, убийца Каин, распятие, проказы, нищета обычных людей, 40 лет в пустыне и прочее. И эта религия мира?
Потому что Библия - это экстремистская литература.
Talyan Shodmonov
Лучший ответ
Кенже Анарбек О! Хоть один здравомы́слящий человек. Спасибо
Talyan Shodmonov Просто я не духовный наркоман, благодаря тому что родилась в советское время.
А сейчас, увы, с детства людей зомбируют верой в Крутого Папашу-Невидимку.
Потому что эти мерзкие события совершили люди, а Богу незачем скрывать их поведение
Саша Командин
Кенже Анарбек Сам бог убивал египетских младенцев.
Александр Добролежин ЕСЛИ БЫ СУЩЕСТВОВАЛ ТАКОЙ БОЖОК, КАК В БИБЛИе - ЕГО БЫ СТОИЛО ПОСАДИТЬ НА КОЛ. ДВА РАЗА...
Саша Командин Бог никого не убивает, люди умирают от разных болезней, а все болезни от грехов, у детей -от грехов их родителей
Правдивость описана, но это не говорит о том, что Богу это нравилось и Он одобрял это.
Для вразумления невежд.
И это религия любви и мира.

Все как было, не скрывая.

Левит 19: 17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Дима Матвиэнко
Кенже Анарбек А евреем другое дал - око за око. Не еврей - в ад.
Александр Добролежин Если ваш божок любовь - то нетрадиционная! :)))
Сознание мухи везде найдёт дерьмо.
Serjio Prokuror
В Библии нет ни слова, имеющего образ в нашем материальном мире, а это код, шифр, где за каждой буквой иврита находится описание состояния человека в его духовной работе по подъему к уровню Творца. В переводе и без знаний каббалы (а это каббалистическая книга) это всего лишь набор сказочных историй, обертка на глубинный смысл, намеренно скрытый от обывателя, а предназначенный только для тех, кто занимается духовным подъемом.
Нина Сила
Да, религия мира. Вот только не думайте что это религия розовых поняшек
это последствия нашего неправильного выбора.
это творение наших рук, а не Бога
Всезнающий Бог, когда творил мир, не знал, что всё так обернётся.
Виктор Tirex
Кенже Анарбек Он ничего не знает имеет глаза но не видит, имеет уши но не слышит. Бог это самое смешное и злое что приходило на ум человечества во время его развития.
И эта религия мира
Таня Луппова
Какие писатели, такие и события они описывают.
какие были, такие и описаны. А что, надо было писать, чтовсе всегда хорошо и все друг друга любят? Это же ложь.
Marika Abashidze
Кенже Анарбек Значит богу не нравится мир
А то что в исторической науке описано гораздо больше негатива вас не смущает?
Кенже Анарбек Это тоже, но библию не обойти ибо там всё и началось - крестовые походы, инквизиции, уничтожение науки.
Ничего не меняется уже тысячелетия!
Дети гибнут в войнах.
Брат убивает брата.
Болезни, эпидемии, старость, смерть.
Нищета и бедность.
Ни религии, ни политические лидеры ничего не могут изменить!
..
Это история. какая бы она ни была.. в назидание и написано как ненадо делать
В библии описана жизнь, как она есть, и мерзость люде в этом мире. Человеку же дано понять что есть истина, а что есть правда. Умный поймёт, дурак не догонит. И это тоже реальность нашего мира. Вера отцов помогает разобраться что здесь правда, а что ложь. Ложь Отчима же ведет в погибель.