Религия, вера

В библии описаны глобальные события. Почему археологи не могут найти им подтверждения даже в израиле?

Или бог не только закопал кости динозавров для археологов но и спрятал все что произошло в библии?
И в египетских папирусах нет ни слова о библейских событиях.))))
Юлия Стрельникова
Лучший ответ
Галина Шакирова видать мелкое событие.... пара телег вышло из города и привалили одного человека :)
Увы, мы живем в остаточном мире, это значит в послепотопный период, я думаю альтернативщики многое что открыли и знают, так что подтверждений тому предостаточно везде в мире.
Галина Шакирова так еще и послеледниковый мир у нас.
Глобальные события не снаружи, глобальные события в области сердца.
Жека Халезин
Галина Шакирова ну так и не рассказываете легенды и мифы древнего израиля... говорите про чвои чуйства
может, библия попросту врет?
например, создание солнечного свете на два дня раньше Солнца у здравомыслящего человека вызывает определенный скепсис....
Stray Денис
Галина Шакирова ну это логично :)
|El`vira| |Rahieva| ну да, поэтому нигде и не написано, что свет был солнечный :D :D :D
Например, не нашли следов Моисеева хождения по пустыне. Более ранние следы находили, а соответствующие исходу евреев из Египта -нет.
Не подтвердился и миф о "всемирном" потопе : следы наводнений есть далеко не везде
Элисон Лорн .
Галина Шакирова археологи молодцы... много раскопали. даже еврейские археологи говорили об этом
Стёрли демоны.
Денис Тормин
Галина Шакирова вот опять демоны виноваты.... я их отсреливал и убивал миллионами.... и все равно потерли
Кое что конечно же сходится. Если верить некоторым источникам, уже даже нашли доказательства существования Давида и Соломона, но вот великого царства тогда небыло. При Давиде Израиль был небольшим городом, а при Соломоне вообще деревушкой.
Так что смешав правду и вымысел, библия обеспечила себе неплохую выживаемость среди верящих в сказки.
Галина Шакирова про соломона знаем.... был правитель небольшого города.... не более того.
Элисон Лорн . Так ведь невозможно было выдумать буквально всё!
Конечно, есть и правда : географические места, например!
А ты искал что-то на эту тему? :)
Есть аж целый подраздел археологии, библейская археология, и копают, и находят. Или слово "библейская" так пугает, что лучше туда не соваться? :D :D :D

Галина Шакирова а что нашли?
наверное спрятал.... а иначе не объяснить
Археология подтвердила многие историко-географические детали библейского повествования и предоставила доказательства правдивости библейских сообщений, подвергавшихся нападкам со стороны критиков. Сомнения в существовании Вавилонской башни, вавилонского царя Валтасара и ассирийского царя Саргона (чьи имена до XIX в. были известны только из Библии), а также критические высказывания по поводу сведений о разных землях, предоставляемых в Библии, оказались необоснованными. Напротив, археологические изыскания предоставили множество свидетельств, полностью подтверждающих библейское повествование.
Если Вам интересно, то я могу продолжить на Вашу эл. Почту.?
Igor Rubantsov
это каких археологов считать археологами...
а то как те, что называют себя христианами тоже считать христианами - смешно...
Жанат Купесова
Очень даже могут. Вот док фильм, который ответит на все ваши вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=FjvWX_JpFpU
Предвосхищая возможное недоверие, сообщу, что в фильме приведены отсылки к конкретным научным исследованиям. Данные исследования были опубликованы в топовых рецензируемых научных журналах: Sience, Nature и др. В фильме с десяток таких отсылок на исследования. Собственно фильм снят одним из авторов этих исследований (если не ошибаюсь Dr. Jentry).
Павел К
Галина Шакирова посморим позже.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТНОШЕНИЕ К ТЕМЕ. Кто хочет-просит тот получит, кто ищет тот найдет, кто стучит тому откроют. Кто не хочет-не просит, кто не ищет-не найдет, кто не стучит тому не откроют.
Галина Шакирова значит у вас нет фактов и нет доказательств.... только вера....
Ну, большинство событий это легенды, но и большинство археологов это авантюристы, которые ищут не сами артефакты, а таблички с надписями : "Здесь лежит Ноев ковчег " , " Тут находится скелет Голиафа без головы" , "В этой пещере находится ковчег Завета"...
очень много подтверждено того что описано в Библии. Особенно в Израиле. Ты брехун.
#V
#1 Vip
Какие глобальные события?) Скотоводы с места на место ходили?
Галина Шакирова навоз и безоары....
а ни чего не находят.... места есть... народы есть.... казней египетских нет.
Как раз таки археологические находки подтверждают и опровергают нападки на Библию о недостоверности событий в ней, и вы не первый. Исследуйте этот вопрос не предвзято.
Галина Шакирова поподробнее пожалуйста
не воруй время у ЛЮДЕЙ!
Галина Шакирова Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.
Не написаны там глобальные события
____________
Что за потоп? Где его последствия? Городов?))) Брожение?)))
Галина Шакирова потоп. разрушения городов. брожжения тысяч человек по пустыне 40 лет