Религия, вера
Принудительное обращение в веру
Является ли принудительно обращение в веру-грехом?
Принудительно обратить в веру невозможно, люди под давлением могут делать вид, что верят, но это будет игра, а не вера
да , ѣсли это нѣ младѣнецъ +
Верить невозможно заставить, это Божье действие и внутреннее убеждение сердца человека.
Женя Гришков
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Да.
По принуждению могут понты колотить и видимость создавать, могут лицемерить и хитрить.
Верить или не верить = это дело добровольное по своей воле.
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран = это дело добровольное, а Кто не Верит в Бога по=настоящему, того и легко при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, толкать нарушать разные Заповеди = Законы Божьи.
Даже Кришна не заставляет.... Бг. 18.63
Итак, Я открыл тебе знание сокровеннее сокровенного. Обдумай все как следует, а затем поступай как пожелаешь.
Да, самым страшным .
это показатель Лживости вероучение - этим постоянно муслимы и католики грешили по истории !
А как можно силой обратить в веру? Чушь какая-то.
Вот был Советский Союз, Все, почти поголовно, начиная со школы были - сначала октябрятами, потом пионерами, комсомольцами. Разве нет? Все были атеистами и строителями коммунизма.
Ну и? Где тот СССР? Куда делись 20 млн. коммунистов? Куда пропали комсомольцы и пионеры? Никуда. Все здесь.
Почему же они перестали строить коммунизм?
Да они его и не строили, все делали вид, что строят.
Так же и обращение в веру, принудиловка ничего не даст, кроме отчётности, типа -
смотрите сколько нас, мы сила. А на самом деле дунь, и всё развалится... как СССР.
Это невозможно. Принудить можно к религии, но не вере.
Женя Гришков
А вы можете расширить и углубить вопрос?
ДА !!!И ЭТО ОГРОМНЫЙ ГРЕХ !!!ВОТ ПОЭТОМУ И КРЕСТЯТ ДЕТЕЙ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ - ЧТО- БЫ ДИТЯ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛО !!!
Женя Гришков
Нет....
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)